Volleyball
Hallensport am Wochenende

Frauen

Regionalliga Süd-Ost: Sonntag, 15 Uhr: mediteam volleys Bamberg -SV Hahnbach

Bayernliga Nord: Samstag, 15 Uhr: TSV Abensberg - VGF Marktredwitz

Bezirksliga: Samstag, 15 Uhr: SV Hahnbach II - SV Wenzenbach/DJK Ursensollen

Bezirksklasse Nord: Samstag, 14 Uhr: SG Hahnbach/Schnaittenbach - SGS Amberg/TSV Pleystein, TV Vohenstrauß - TSV Kastl/ATSV Kallmünz; 15 Uhr: SV Altenstadt - TB Weiden II/VC Neukirchen

Kreisliga Nord: Samstag, 14 Uhr: ASV Schwend II - VC Schwandorf III/TSG Mantel-Weiherhammer

Kreisklasse Nord: Samstag, 14 Uhr: VC/TuS Hirschau - SV Grafenwöhr II/SC Ettmannsdorf II

Männer

3. Liga Ost: Samstag, 20 Uhr: VGF Marktredwitz - TSV Mühldorf

Bezirksklasse: Samstag, 14 Uhr: SG Weiden/Vohenstrauß II - TuS Schnaittenbach/TV Furth II

Handball

Männer

Bayernliga: Samstag, 18 Uhr: SV Auerbach - HC Sulzbach-Rosenberg

Landesliga Nord: Samstag, 17.30 Uhr: SG Regensburg - HSG Fichtelgebirge

Bezirksoberliga: Samstag, 15.45 Uhr: SV Auerbach II - OG Erlangen; 17.15 Uhr: HSG Nabburg-Schwarzenfeld - SV Buckenhofen; 17.30 Uhr: HC Forchheim - ESV Regensburg; 19.30 Uhr: HG Amberg - TS Herzogenaurach; Sonntag, 16 Uhr: TSV Neutraubling - HG Hemau/Beratzhausen, TV Altdorf - Erlangen/Niederlindach

Bezirksliga Ost: Samstag, 15 Uhr: SG Regensburg II - HC Sulzbach-Rosenberg II; 18 Uhr: HSG Naabtal - ESV Regensburg II; Sonntag, 16.30 Uhr: TV Wackersdorf - HV Oberviechtach

Bezirksklasse Ost: Samstag, 18 Uhr: TV Bad Kötzting - TV Wackersdorf II (a. K.); Sonntag, 17 Uhr: DJK Weiden - HV Oberviechtach II (a. K.)

Frauen

Bayernliga: Samstag, 17 Uhr: HG Zirndorf - HSG Fichtelgebirge

Landesliga Nord: Samstag, 19.15 Uhr: HSG Nabburg-Schwarzenfeld - HC Sulzbach-Rosenberg

Bezirksoberliga: Samstag, 15.30 Uhr: HC Forchheim - SG Rohr/Pavelsbach; 17.30 Uhr: HG Amberg - HC Weiden; 18 Uhr: TSV Röthenbach - SV Buckenhofen; 19.30 Uhr: SG Regensburg - TV Altdorf; Sonntag, 17 Uhr: TSV Winkelhaid II - TS Herzogenaurach II; 18 Uhr: SG Mintraching/Neutraubling II - HSG Erlangen/Niederlindach

Bezirksliga Ost: Samstag, 15 Uhr: HSG Nabburg-Schwarzenfeld II - ESV Regensburg III; Sonntag, 14.30 Uhr: TV Wackersdorf - HV Oberviechtach; 19 Uhr: DJK Weiden - FC Neunburg

Tischtennis

Frauen

Bayernliga Nord: Samstag, 14 Uhr: SV Neusorg - TV Hofenstetten III

Landesliga Nord-Ost: Samstag, 16 Uhr: TV Schierling - SSV Brand; 19.30 Uhr: TB/ASV Regenstauf - SSV Brand

Oberpfalzliga: Freitag, 19.30 Uhr: DJK Weiden - FC Rötz; Samstag, 18.30 Uhr: DJK SV Steinberg - DJK Ettmannsdorf III; 20 Uhr: TV Wackersdorf - DJK Weiden; Sonntag, 16 Uhr: Ettmannsdorf III - TV Wackersdorf

2. Bezirksliga Nord: Freitag, 19 Uhr: SSV Brand II - FC Chamerau II; Samstag, 17 Uhr: TSV Nittenau - SC Eschenbach; 18.30 Uhr: ASV Fronberg - SV Neusorg III

3. Bezirksliga Ost: Freitag, 20 Uhr: TSV Detag Wernberg II - SF Bruck II, TSV Klardorf - SpVgg Pfreimd

Männer

Oberpfalzliga: Samstag, 18.30 Uhr: DJK Weiden - DJK Neustadt, TuS Dachelhofen - DJK Ettmannsdorf

2. Bezirksliga Nord: Freitag, 19.30 Uhr: TSV Nittenau - ASV Fronberg; Samstag, 18 Uhr: TSV Detag Wernberg - SV Immenreuth; 18.30 Uhr: DJK SV Steinberg - SV Neukirchen Hl. Bl. II, TTC Eslarn - FC Chamerau

3. Bezirksliga Nord: Freitag, 20 Uhr: TSG Mantel-Weiherhammer - SV Altenstadt/WN II; 20.15 Uhr: TB Weiden - SV Neusorg; Samstag, 18 Uhr: SV Neusorg - SV Altenstadt/WN; 18.30 Uhr: SC Eschenbach II - SVSW Kemnath; 19 Uhr: ATSV Tirschenreuth - TSV Waldershof

3. Bezirksliga Ost: Freitag, 20 Uhr: TSV Blaibach - DJK Ettmannsdorf II; Samstag, 19 Uhr: FC Stamsried - TV Nabburg; 19.30 Uhr: TV Wackersdorf - TTC Hohenwarth
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)12-2014 (6638)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.