Volleyball
Hallensport am Wochenende

Männer

3. Liga Ost: Samstag, 20 Uhr: TSV Friedberg - VGF Marktredwitz

Landesliga Nord-Ost: Samstag, 15 Uhr: BSV Bayreuth II - VGF Marktredwitz II

Frauen

Regionalliga Süd-Ost: Sonntag, 13 Uhr: TB/ASV Regenstauf - SV Hahnbach

Bayernliga Nord: Sonntag, 14 Uhr: VGF Marktredwitz - TV Erlenbach

Landesliga Nord-Ost: Samstag, 14 Uhr: SV Wilting - SG Weiden/Vohenstrauß

Bezirksliga: Samstag, 14 Uhr: VC Schwandorf - SV Wenzenbach/SpVgg Hainsacker; 15 Uhr: TB/ASV Regenstauf III - SC Ettmannsdorf/DJK Ursensollen

Bezirksklasse Nord: Samstag, 14 Uhr: VC Schwandorf II - SGS Amberg/TSV Pleystein

Kreisliga Nord: Samstag, 14 Uhr: SV Hahnbach IV - TSG Mantel-Weiherhammer/SGS Amberg II, VC Schwandorf III - TB Weiden III/ Kemnath

Kreisklasse Nord: Samstag, 14 Uhr: ASV Schwend III - SGS Amberg III/SV Grafenwöhr II

Tischtennis

Männer

Oberpfalzliga: Freitag, 20 Uhr: DJK Ettmannsdorf - DJK SB Regensburg II

2. Bezirksliga Nord: Samstag, 18.30 Uhr: SV Immenreuth - TSV Detag Wernberg, SC Eschenbach - SF Bruck

3. Bezirksliga Nord: Samstag, 17 Uhr: SV Altenstadt/WN I - SV Altenstadt/WN II; 18 Uhr: SVSW Kemnath - SC Eschenbach II; 19 Uhr: ATSV Tirschenreuth - DJK Neustadt/WN II

Frauen

Oberpfalzliga: Samstag, 16 Uhr: DJK Weiden - Detag Wernberg; 18.30 Uhr: DJK SV Steinberg - BUL II; 19.30 Uhr: DJK Ettmannsdorf III - Neumarkt

3. Bezirksliga Ost: Samstag, 18.30 Uhr: SF Bruck II - TuS Dachelhofen

Handball

Männer

Bayernliga: Samstag, 18.30 Uhr: HC Sulzbach-Rosenberg - HC Erlangen II; 19.30 Uhr: SG DJK Rimpar II - SV Auerbach

Landesliga Nord: Samstag, 16.30 Uhr: HSG Fichtelgebirge - TV Helmbrechts

Bezirksoberliga: Samstag, 14.30 Uhr: ESV Regensburg - HSG Nabburg-Schwarzenfeld; 17.30 Uhr: HC Forchheim - SV Auerbach II; 18 Uhr: HG Hemau/Beratzhausen - HSG Erlangen/Niederlindach; Sonntag, 11 Uhr: OG Erlangen - HG Amberg; 14 Uhr: TSV Neutraubling - SV Buckenhofen; 16.30 Uhr: Herzogenaurach - Altdorf

Bezirksliga Ost: Samstag, 14.30 Uhr: HC Sulzbach-Rosenberg II - TV Wackersdorf; 16.30 Uhr: ESV Regensburg II - SG Regensburg II; Sonntag, 16 Uhr: FC Neunburg - TB Roding; 17 Uhr: HSG Naabtal - ATSV Kelheim

Bezirksklasse Ost: Samstag, 18 Uhr: HV Oberviechtach II (a.K.) - TV Wackersdorf II (a.K.), TSV Neutraubling III - DJK Weiden

Bezirksklasse Mitte: Samstag, 15 Uhr: SV Grafenwöhr - Winkelhaid II; 17 Uhr: Sulzbach III - DJK Neumarkt

Frauen

Bayernliga: Samstag, 14.30 Uhr: HSG Fichtelgebirge - TSV Ismaning

Landesliga Nord: Samstag, 16.30 Uhr: HC Sulzbach-Rosenberg - HC Erlangen; 17.30 Uhr: SG DJK Rimpar - HSG Nabburg-Schwarzenfeld

Bezirksoberliga: Samstag, 15.30 Uhr: HC Forchheim - HG Amberg; 19 Uhr: SG Rohr/Pavelsbach - TSV Röthenbach; Sonntag, 16 Uhr: TV Altdorf - HSG Erlangen/Niederlindach, SG Mintraching/Neutraubling II - TS Herzogenaurach II, SV Buckenhofen - SG Regensburg

Bezirksliga Ost: Samstag, 18.30 Uhr: ESV Regensburg III - DJK Weiden; Sonntag, 19 Uhr: HSG Naabtal - HSG Nabburg-Schwarzenfeld II
Weitere Beiträge zu den Themen: SpVgg (24098)Januar 2015 (7958)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.