Karl-Heinz Wildmoser:
Die Präsidenten seit der Ära Wildmoser

17. Mai 1992 bis 15. März 2004

Karl Auer: 15. März 2004 bis 17. März 2006

Alfred Lehner: 26. März 2006 bis 28. März 2007

Albrecht von Linde: 28. März 2007 bis 26. Mai 2008

Rainer Beeck: 27. Mai 2008 bis 7. Februar 2011

Dieter Schneider: 7. Februar 2011 bis 31. März 2013

Hep Monatzeder: 1. April 2013 bis 15. Juli 2013

Gerhard Mayrhofer: 15. Juli 2013 bis 19. Juni 2015

Peter Cassalette: gewählt am 15. November 2015
Weitere Beiträge zu den Themen: Kurz notiert (401136)November 2015 (9610)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.