Vorrunde
Frauenfußball-WM

Gruppe A

Kanada - China 1:0 Neuseeland - Niederlande 0:1

China - Niederlande Fr., 12.6., 0 Uhr Kanada - Neuseeland Fr., 12.6., 3 Uhr

Niederlande - Kanada Di., 16.6., 1.30 Uhr China - Neuseeland Di., 12.6., 1.30 Uhr

1. Kanada 1 1:0 3 1. Niederlande 1 1:0 3 3. China 1 0:1 0 3. Neuseeland 1 0:1 0

Gruppe B

Norwegen - Thailand 4:0 Deutschland - Elfenbeinküste 10:0

Deutschland - Norwegen Do., 11.6., 22 Uhr Elfenbeinküste - Thailand Fr., 12.6., 1 Uhr

Thailand - Deutschland Mo., 15.6., 22 Uhr Elfenbeinküste - Norwegen Mo., 15.6., 22 Uhr

1. Deutschland 1 10:0 3 2. Norwegen 1 4:0 3 3. Thailand 1 0:4 0 4. Elfenbeinküste 1 0:10 0

Gruppe C

Kamerun - Ecuador Di., 10.6., 1 Uhr Japan - Schweiz Di., 10.6., 4 Uhr

Schweiz - Ecuador Sa., 13.6., 1 Uhr Japan - Kamerun Sa., 13.6., 4 Uhr

Ecuador - Japan Di,, 16.6., 23 Uhr Schweiz - Kamerun Di., 16.6., 23 Uhr

1. Ecuador 0 0:0 0 1. Japan 0 0:0 0 1. Kamerun 0 0:0 0 1. Schweiz 0 0:0 0

Gruppe D

Schweden - Nigeria Mo., 8.6., 22 Uhr USA - Australien Di., 9.6., 1.30 Uhr

Australien - Nigeria Fr., 12.6., 23 Uhr USA - Schweden Sa., 13.6., 2 Uhr

Nigeria - USA Mi., 17.6., 2 Uhr Australien - Schweden Mi., 17.6., 2 Uhr

1. Australien 0 0:0 0 1. Nigeria 0 0:0 0 1. Schweden 0 0:0 0 1. USA 0 0:0 0

Gruppe E

Spanien - Costa Rica Di., 9.6., 22 Uhr Brasilien - Südkorea Mi., 10.6., 1 Uhr

Brasilien - Spanien Sa., 13.6. 22 Uhr Südkorea - Costa Rica So., 14.6., 1 Uhr

Costa Rica - Brasilien Do., 19.6., 1 Uhr Südkorea - Spanien Do., 19.6., 1 Uhr

1. Brasilien 0 0:0 0 1. Costa Rica 0 0:0 0 1. Spanien 0 0:0 0 1. Südkorea 0 0:0 0

Gruppe F

Frankreich - England Di., 9.6., 19 Uhr Kolumbien - Mexiko Di., 9.6., 22 Uhr

Frankreich - Kolumbien Sa., 13.6., 19 Uhr England - Mexiko Sa., 13.6., 22 Uhr

Mexiko - Frankreich Mi., 17.6., 22 Uhr England - Kolumbien Mi., 17.6., 22 Uhr

1. England 0 0:0 0 1. Frankreich 0 0:0 0 1. Kolumbien 0 0:0 0 1. Mexiko 0 0:0 0

Modus: Gruppen-1. und 2. plus 4 beste 3. im Achtelfinale

Achtelfinale

1. Gr. B - 3. Gruppe A/C/D Sa., 20.6., 22 Uhr

2. Gruppe A - 2. Gruppe C So., 21.6., 1.30 Uhr

1. Gruppe E - 2. Gruppe D So., 21.6., 19 Uhr

1. Gruppe F - 2. Gruppe E So., 21.6., 22 Uhr

1. Gr. A - 3. Gruppe C/D/E Mo., 22.6., 1.30 Uhr

2. Gruppe B - 2. Gruppe F Mo., 22.6., 23 Uhr

1. Gruppe D - 3. Gruppe B/E/F Di., 23.6., 2 Uhr

1. Gruppe C - 3. Gr. A/B/F Mi., 24.6., 4 Uhr

Viertelfinale

VF 1: Sieger B1/ACD3 - Sieger F1/E2 Fr. , 26.6., 22 Uhr

VF 2: Sieger A2/C2 - Sieger D1/BEF3 Sa., 27.6., 1.30 Uhr

VF 3: Sieger E1/D2 - Sieger C1/ABF3 Sa., 27.6., 22 Uhr

Vf 4: Sieger B2/F2 - Sieger A1/CDE3 So., 28.6., 0.30 Uhr

Halbfinale

HF 1: Sieger VF 2 - Sieger VF 1 Mi., 1.7., 1 Uhr

HF 2: Sieger VF 3- Sieger VF 4 Do., 2.7., 1 Uhr

Spiel um Platz 3

Verlierer HF1 - Verlierer Sa., 4.7., 22 Uhr

Finale

Sieger HF1 - Sieger HF2 Mo., 6.7., 1 Uhr
Weitere Beiträge zu den Themen: Juni 2015 (7772)
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.