Sportschützengrenzgau Vohenstrauß
Beste Schützen der Region

Gau- und Bezirkssportleiter Florian Frischmann (rechts) überreichte im Frankenreuther Schützenheim den erfolgreichen Teilnehmern an der Gaumeisterschaft die Preise. Bild: bey
Sport
Waidhaus
13.06.2016
83
0

Der Sportschützengrenzgau Vohenstrauß ehrte am Samstagabend im Schützenheim Frankenreuth die Gaumeister. Gau- und Bezirkssportleiter Florian Frischmann und Christoph Baier vom Schützenverein Gebhardsreuth teilten sich die Preisverleihung.

Frankenreuth. Ergebnisse Luftgewehr Schülerklasse A männlich: 1. Toni Helgert (Roggenstein, 179 Ringe). Schülerklasse A weiblich: 1. Hannah Helm (1884 Eslarn, 181 Ringe). Mannschaft Schülerklasse A: 1. "Hubertus Eslarn" (Maria Wazl, Raphael Karl und Vanessa Brenner, 484 Ringe).

Jugendklasse männlich: 1. Elias Gösl (Roggenstein, 355 Ringe). Jugendklasse weiblich: 1. Annalena Rewitzer (Roggenstein, 362 Ringe). Juniorenklasse B männlich: 1. Valentin Kellner (Oberlind, 376 Ringe). Juniorenklasse A weiblich: 1. Theresa Bäumler (Döllnitz, 380 Ringe). Juniorenklasse B weiblich: 1. Jana Helgert (Roggenstein, 380 Ringe). Juniorenklasse A weiblich Mannschaft: 1. "St. Georg" Etzgersrieth (Antonia Hammerl, Franziska Weiß und Jutta Steinhilber, 921 Ringe).

Herrenklasse: 1. Christian Stahl (Pleystein, 388 Ringe). Herrenklasse Mannschaft: 1. Schützenverein 1516 Pleystein (Gerhard Voit, Michael Stahl und Stahl, 1149 Ringe). Damenklasse: 1. Nicole Wittmann (Miesbrunn, 387 Ringe). Damenklasse Mannschaft: 1. SG "Edelweiß" Roggenstein (Christina Maier, Magdalena Kellner und Michaela Haubner, 1125 Ringe). Herren Altersklasse: 1. Hans-Peter Gösl (Roggenstein, 360 Ringe). Herren Altersklasse Mannschaft: 1. SG "Edelweiß" Roggenstein (Hans-Jürgen Rewitzer, Andreas Lang und Gösl, 1070 Ringe).

Damen Altersklasse: 1. Jutta Fuchs (Moosbach, 369 Ringe). Seniorenklasse weiblich: 1. Johanna Kleber (Pfrentsch, 342 Ringe). Seniorenklasse männlich: 1. Bernhard Bodensteiner (Lennesrieth, 368 Ringe). Seniorenklasse B männlich: 1. Ludwig Nossek (Waidhaus, 325 Ringe).

Kleinkaliber


Kleinkaliber 3 x 20, Herrenklasse: 1. Michael Stahl (Sportgemeinschaft Grenzgau Vohenstrauß 541 Ringe). Damenklasse: 1. Maria Hirnet (Waldheim, 546 Ringe). Herrenklasse Mannschaft: 1. Sportgemeinschaft Grenzgau, 1599 Ringe. Kleinkaliber liegend, Herrenklasse: 1. Christian Stahl (Pleystein, 587 Ringe). Herrenklasse Mannschaft: 1. Schützenverein 1516 Pleystein (Stahl, Michael Stahl und Gerhard Voit, 1721 Ringe).

Damenklasse: 1. Maria Hirnet, (Waldheim, 572 Ringe). Herren Altersklasse: 1. Stefan Novak (1884 Eslarn, 556 Ringe). Seniorenklasse m: 1. Johann Stahl (1884 Eslarn, 422 Ringe). Herren Altersklasse Mannschaft: 1. 1884 Eslarn (Stefan Novak, Roland Helm und Karl Bauriedl, 1667 Ringe).

Luftpistole Schülerklasse A männlich: 1. Andreas Bäumler (Oberlind, 150 Ringe). Schülerklasse A weiblich: 1. Leonie Müller (Waldthurn, 160 Ringe). Jugendklasse männlich: 1. Simon Bauriedl (1884 Eslarn, 281 Ringe). Juniorenklasse A männlich: 1. Andreas Reber (Pleystein, 342 Ringe). Juniorenklasse B männlich: 1. Valentin Kellner (Oberlind, 338 Ringe). Juniorenklasse A weiblich: 1. Christina Braun (Tännesberg, 289 Ringe). Herrenklasse: 1. Rudolf Grundler (Waidhaus, 367 Ringe). Herrenklasse Mannschaft: 1. "Grenzland" Waldheim (Christoph Wittmann, Stefan Reiser und Stefan Schönberger, 1040 Ringe).

Herren Altersklasse: 1. Dietmar Bäumler (Vohenstrauß, 367 Ringe). Altersklasse Mannschaft: 1. Schützenverein "St. Thomas" Oberlind (Hans Wittmann, Peter Meier und Hans Kellner, 1071 Ringe). Seniorenklasse männlich: 1. Michel Göhl (Roggenstein, 361 Ringe). Seniorenklasse B männlich: 1. Johann Seiler (Moosbach, 313 Ringe). Seniorenklasse A männlich Mannschaft: 1. 1884 Pfrentsch (Franz Peintinger, Josef Wittmann und Hans Grötsch, 1064 Ringe). Damen Altersklasse: 1. Hildegard Werner ( Pfrentsch, 319 Ringe). Seniorenklasse weiblich: 1. Karin Göhl (Roggenstein, 329 Ringe).

Sportpistole


Sportpistole KK Herrenklasse: 1. Gerd Scharff (Roggenstein, 541 Ringe). Damenklasse: 1. Magdelena Göhl (Roggenstein, 506 Ringe). Herrenklasse Mannschaft: 1. 1884 Eslarn (Stefan Novak, Thomas Kleber und Matthias Hölzl, 1577 Ringe). Damen Altersklasse: 1. Renate Forster (Pfrentsch, 420 Ringe). Altersklasse: 1. Peter Novak (1884 Eslarn, 522 Ringe). Sportpistole Seniorenklasse männlich: 1. Josef Wittmann (Pfrentsch, 566 Ringe). Altersklasse Mannschaft: 1. Schützenverein Pfrentsch (Anton Hirnet, Wittmann und Hans Grötsch, 1629 Ringe).

Sportpistole 9mm, Luger, Herrenklasse: 1. Markus Schulze (Roggenstein, 323 Ringe). Herren Altersklasse: 1. Anton Hirnet (Pfrentsch, 359 Ringe). Seniorenklasse männlich: 1. Hans Grötsch (Pfrentsch, 335 Ringe). Herrenklasse Mannschaft: 1. Schützenverein Pfrentsch (Alexander Hofmann, Hirnet und Grötsch, 1025 Ringe).

Sportrevolver


Sportrevolver .357 mag Herrenklasse: 1. Tobias Westermann (Vohenstrauß, 360 Ringe). Herren Altersklasse: 1. Anton Hirnet (Pfrentsch, 353 Ringe). Seniorenklasse männlich: 1. Robert Wenzl (Roggenstein, 341 Ringe). Sportrevolver .44 mag, Herrenklasse: 1. Florian Frischmann (1884 Eslarn, 260 Ringe). Herren Altersklasse: 1. Anton Hirnet (Pfrentsch, 370 Ringe).

Sportpistole .45 ACP: 1. Florian Wild (Pfrentsch, 241 Ringe). Herren Altersklasse: 1. Anton Hirnet (Pfrentsch, 370 Ringe). Seniorenklasse männlich: 1. Hans Grötsch (Pfrentsch, 349 Ringe). Herrenklasse Mannschaft: 1. Schützenverein Pfrentsch (Klaus Dobner, Anton Hirnet und Hans Grötsch, 1056 Ringe).
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.