16.08.2014 - 00:00 Uhr
Deutschland & Welt

Bezirksliga Nord

von Redaktion OnetzProfil

Statistik vom Freitag

SpVgg Vohenstrauß - SV Hahnbach 0:0 SR: Konrad Schwarzfischer (SpVgg Mitterdorf) - Zuschauer: 100

SV Plößberg - SC Luhe-Wildenau 4:4 Tore: 0:1 (2.) Mario Zivacevic, 0:2 (28.) Matthias Rothballer, 1:2 (45./Handelfmeter) Martin Reil, 2:2/3:2 (48./65.) Michael Sonnberger, 3:3 (68.) Michael Frischholz, 3:4 (78.) Kevin Mann, 4:4 (88.) Mattias Freundl - SR: Daniel Richter (TSV 1860 München) - Zuschauer: 150

DJK Gebenbach - DJK Ensdorf 5:0 Tore: 1:0 (9.) Fabian Frank, 2:0/3:0 (14./58., Elfmeter) Remigiusz Szewczyk, 4:0 (64.) Helmut Jurek, 5:0 (82.) Cengiz Izmire - SR: Marcel Bargel (TSV Staffelstein) - Zuschauer: 180.

SV Sorghof - SpVgg SV Weiden II 1:2 Tore: 0:1 (41.) Florian Schlagenhaufer, 0:2 (48.) Parfait Douhadji, 1:2 (81.) Michael Regler - SR: Florian Fleischmann (ASV Burglengenfeld) - Zuschauer: 150

SV Raigering - SV Kulmain 2:0 (1:0) Tore: 1:0 (36./Eigentor) Maximilian Kastner, 2:0 (89.) Tim Wrosch - SR: Dieter Dendorfer (TSV Sattelpeilnstein) - Zuschauer: 100.

Spiele am Wochenende

Sonntag, 15 Uhr: ATSV Pirkensee - SV Hahnbach, SpVgg Pfreimd - SV Sorghof, SpVgg SV Weiden II - SV Raigering, SV Kulmain - Katzdorf, SV Grafenwöhr - SpVgg Vohenstrauß, SV Schwarzhofen - Gebenbach, Ensdorf - SV Plößberg; 18 Uhr: Luhe-Wildenau - FC Amberg II

Landesliga Mitte

Deggendorf -

SV Etzenricht 2:0

SpVgg Grün-Weiß Deggendorf: Dreier, Hauner, Mara, Chalupa, Schraml, Schwetz, Ertl, Kasdas (79. Graf), Vogl (90. Mirtl), Libotovsky, Dellnitz

SV Etzenricht: Heisig, Hösl (62. Pötzl), Nittke, Heidel (62. Mark), Plössner, Pasieka, Stephan Herrmann, Schärtl (71. Pollakowski), Klaus Herrmann, Schimmerer, Müller

Statistik

SV Hutthurm - TSV Waldkirchen 1:1 Tore: 1:0 (48.) Sebastian Loibl, 1:1 (89.) Johannes Schäffner -Gelb-Rot:73. Thomas Hötzl (Hutthurm) -SR:Tobias Baumann -Zu:605

Spiele am Wochenende

Samstag, 16. August, 16 Uhr: ASV Cham - ASV Neumarkt, FC Tegernheim - TV Schierling, SC Regensburg - SpVgg Ruhmannsfelden; 16.30 Uhr: TSV Langquaid - FV Vilseck; 17 Uhr: SpVgg Lam - SV Mitterteich; Sonntag, 17. August, 15 Uhr: Fortuna Regensburg - SV Burglengenfeld; Mittwoch, 20. August, 18.15 Uhr: TSV Bad Abbach - SV Hutthurm, TV Schierling - Fortuna Regensburg; bereits am Dienstag ausgetragen: TSV Bad Abbach - SC Ettmannsdorf 1:1

Kommentare

Um Kommentare verfassen zu können, müssen Sie sich anmelden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsregeln.

Nachrichten per WhatsApp