Ergebnisse

Halbmarathon
Männer gesamt

1. Tobias Plößl, SV Amberg 1:15:20

2. Wolfgang Würth, Weiden 1:15:46

3. Michael Weber, Burglengenfeld 1:17:46

4. Tobias Brandl, Regensburg 1:17:52

5. Michael Kirsch, SGS Amberg 1:17:56

Frauen gesamt

1. Andrea Lanzinger, Beucherling 1:28:50

2. Katharina Gmehling, Würzburg 1:31:15

3. Sandra Weiß, CIS Amberg 1:46:12

4. Raphaela Natter, CIS Amberg 1:47:43

5. Eva Lutter-Kittel 2:06:20

Männer 30

1. Thomas Hutzler, ohne Verein 1:21:31

2. Franz Schneider, CIS Amberg 1:32:19

3. Sebastian Bauer, Neumarkt 1:32:33

Männer 35

1. Tobias Plößl, SV Amberg 1:15:20

2. Wolfgang Würth, Weiden 1:15:46

3. Michael Weber, Burglengenf. 1:17:46

Männer 40

1. Thomas Lohner, Eschenbach 1:22:50

2. Stephan Meier, Neunburg 1:28:52

3. Johann Schmid, Schwandorf 1:30:20

Männer 45

1. Michael Kirsch, SGS Amberg 1:17:56

2. Thomas Wiegers, Großberg 1:24:53

3. Josef Koller, SV Amberg 1:25:01

Männer 50

1. Jürgen Steiner, DJK Weiden 1:20:37
2. Thomas Federsel, Regensb. 1:23:44

3. Jürgen Söllner, Kallmünz 1:23:54

Männer 55

1. Georg Elflein, CIS Amberg 1:32:07

2. Manfred Lindhof, Nabburg 1:39:36

3. Ernst Zeitler, Nürnberg 1:41:37

Frauen 30

1. Iris Paddeu, Bad Abbach 1:55:16

2. Ulrike Bauer, Poppenricht 2:09:26

3. Yvonne Roidl, Poppenricht 2:09:32

Frauen 35

1. Andrea Ferschl, ohne Verein 1:39:11

2. Sandra Stopp, ohne Verein 1:44:20

3. Carmen Oeder, CIS Amberg 1:50:51

Frauen 40

1. Birgit Schulz, Regensburg 1:34:44

2. Kerstin Püschl, SV Raigering 1:36:20

3. Tanja Schieder, Neunburg 1:50:31

Frauen 45

1. Birgit Natter, CIS Amberg 1:42:05

2. Andrea Wiegers, Großberg 1:45:31

3. Claudia Gläß, Neunburg 1:49:53

10-km-Lauf

Frauen

1. Simone Dehling, SV Amberg 44:37

2. Eva Ziegler, ohne Verein 54:46

männlich M16

1. Uli Räth, DJK Weiden 38:23

männlich U18

1. Benjamin Nelson, ohne Verein 35:58

2. Christoph Schraml, DJK Weiden 41:10

weiblich U18
1. Maria Kerres, Regensburg 41:21

2. Tamara Kick, DJK Weiden 45:37

männlich U20

1. Patrick Nimsch, DJK Ensdorf 54:54

weiblich U20

1. Kerstin Weiß, SCMK Hirschau 46:10

2. Nina Allwang, SV Amberg 47:03

weiblich U12

1. Sophie Mayer, SV Amberg 47:43

Männer

1. Thomas Bergmann, Neumarkt 41:59

2. Dominik Falk, ohne Verein 49:09

3. Armin Epner, ohne Verein 53:20

Männer 35

1. Jürgen Engl 37:54

2. Christian Selzer 40:18

3 Markus Hirsch, VR Amberg 46:41

Männer 40

1. Wolfgang Kredler, SV Amberg 36:19

2. Wolfgang Grabinger, Hirschau 37:22

3. Stefan Rauh, Artelshofen 38:52

Männer 45

1. Herbert Demleitner, Freudenberg 38:43

2. Tom Träger, TB Weiden 42:17

3. Cenk Uzman, DJK Weiden 42:25

Männer 50

1. Walter Götz, DJK Weiden 39:59

2. Josef Demleitner, Freudenberg 42:29

3. Bernhard Schreck, TSG Laaber 42:39

Männer 55

1. J. Richthammer, Freudenberg 37:49

2. Dieter Bauer, DJK Weiden 38:23

3. Robert Lobinger, Ammerthal 44:32
Männer 60

1. Norbert Graf, SGS Amberg 50:26

Männer 65

1. B. Saurenbach, SGS Amberg 50:00

Frauen 30

1. Seitz Caro, Running Company 45:30

2. Sabine Eichinger, Teublitz 46:06

Frauen 35

1. Irmgard Schmidt, CIS Amberg 41:36

2. Kerstin Hagerer, LSG Edelsfeld 46:00

3. Cindy Hergert, SV Amberg 49:46

Frauen 40

1. Inge Behringer, LSG Edelsfeld 42:27

2. Angela Fruth, RSC Neukirchen 44:49

3. Michaela Grünwald 47:57

Frauen 45

1. Evi Kummert, SV Amberg 46:06

2. Kathrin Braun, Lauftreff Teublitz 47:07

3. Edeltraud Meiler, SV Amberg 47:24

Frauen 50

1. Gertraud Kastl, CIS Amberg 43:25

2. Martina Pollmer, Teublitz 47:06
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.