13.08.2014 - 00:00 Uhr
Deutschland & Welt

Fußball: Doppelspieltag

Gefahr vor dem Tor des Lorenzreuther Torwarts Christian Purucker (rechts). Der Konnersreuther Dominik Protschky stürmt, verfolgt vom Lorenzreuther Thomas Koller, auf den FC-Kasten zu. Links der Konnersreuther Markus Wenisch. Der TSV verpasste dem FC eine deftige 6:1-Klatsche. Beide Mannschaften sind im Doppeleinsatz. Lorenzreuth empfängt den ATSV Tirschenreuth und muss zum SV Mitterteich II, Konnersreuth muss nach Marktleuthen und hat im Heimspiel Selb-Plößberg zu Gast. Bild: hho
von Redaktion OnetzProfil

Kreisliga West

Freitag, 15.15 Uhr: TSV Winklarn - FC Schmidgaden, FC Schwandorf - FC OVI-Teunz, SF Weidenthal - ASV Burglengenfeld II, FC Rötz - DJK Dürnsricht, TSV Nittenau - SpVgg Neukirchen; 18.30 Uhr: TSV Detag Wernberg - FC Wernberg; spielfrei: TSV Tännesberg

verlegt auf 29. August: 1. FC Schwarzenfeld - DJK Gleiritsch

Sonntag, 14 Uhr: ASV Burglengenfeld II - DJK Dürnsricht; 15.15 Uhr: FC Schmidgaden - TSV Detag Wernberg, FC Wernberg - 1. FC Schwarzenfeld, DJK Gleiritsch - TSV Nittenau, SpVgg Neukirchen - FC Rötz, FC OVI-Teunz - TSV Winklarn, TSV Tännesberg - FC Schwandorf; spielfrei: SF Weidenthal

Kreisliga Ost

Freitag, 15.15 Uhr: FC Chammünster - SSV Schorndorf, SV Neubäu - TB Roding, SV Schönthal - FC Ränkam, SG Chambtal - ASV Cham II, FC Stamsried - SV Lohberg, SpVgg Eschlkam - FC Miltach, FC Furth i.W. - FC Wald; spielfrei: SV Obertrübenbach

Sonntag, 15.15 Uhr: SV Lohberg - FC Miltach, TB Roding - FC Chammünster, SSV Schorndorf - FC Furth i.W., FC Stamsried - SG Chambtal, ASV Cham II - SV Obertrübenbach; 18 Uhr: FC Ränkam - SV Neubäu; spielfrei: SV Schönthal

verlegt auf 12. September: FC Wald - SpVgg Eschlkam

Kreisklasse West

Freitag, 15 Uhr: SpVgg Bruck - SV Fischbach, SC Weinberg - TSV Trausnitz, FTE Schwandorf - TSV Stulln, SV Altenschwand - SV Kemnath a.B., TV Nabburg - SC Teublitz; 16.30 Uhr: SpVgg Schönseer Land - SC Kleinwinklarn

verlegt auf 3. Oktober: TSV Klardorf - SC Ettmannsdorf II

Sonntag, 15 Uhr: TSV Trausnitz - SpVgg Schönseer Land, SC Kleinwinklarn - TV Nabburg, SC Teublitz - SpVgg Bruck, SV Fischbach - SV Altenschwand, SV Kemnath a.B. - TSV Klardorf; 17 Uhr: SC Ettmannsdorf II - FTE Schwandorf, TSV Stulln - SC Weinberg

Kreisklasse Ost

Freitag, 15 Uhr: SC Michelsneukirchen - FC Katzbach, SG Regental - TSV Pemfling, FSV Pösing - SV Stachesried, DJK Beucherling - TSV Falkenstein, DJK Rettenbach - SV Wilting; 17 Uhr: FC Untertraubenbach - TV Waldmünchen

verlegt auf 3. Oktober: SV Michelsdorf - TSV Blaibach

Sonntag, 15.00 Uhr: SV Stachesried - SG Regental, TSV Pemfling - DJK Rettenbach, SV Wilting - FC Untertraubenbach, FC Katzbach - DJK Beucherling, TSV Falkenstein - SV Michelsdorf

verlegt auf 20. August: TV Waldmünchen - SC Michelsneukirchen; 29. August: TSV Blaibach - FSV Pösing

A-Klasse West

Freitag, 15 Uhr: SV Trisching - ASV Fronberg, SC Sinospor 57 - DJK Steinberg, SV Haselbach - FC Maxhütte, TV Wackersdorf - SpVgg Pfreimd II, DJK Weihern - FC Wernberg II, TuS Dachelhofen - FC Saltendorf; 17 Uhr: SC Kreith - TSV Schwandorf

Sonntag, 13.15 Uhr: SpVgg Pfreimd II - SV Haselbach, FC Wernberg II - TV Wackersdorf; 15 Uhr: DJK Steinberg - SC Kreith, TSV Schwandorf - TuS Dachelhofen, FC Saltendorf - SV Trisching, ASV Fronberg - DJK Weihern

verlegt auf 3. Oktober: FC Maxhütte - SC Sinopspor 57

A-Klasse Mitte

Freitag, 13.15 Uhr: TSV Nittenau II - SV Diendorf, FC Schwarzenfeld II - SG Silbersee; 15 Uhr: TSV Dieterskirchen - SV Seebarn, FC Pertolzhofen - FC Niedermurach, SC Altfalter - SV Bernried, SV Erzhäuser - SV Pullenried

verlegt auf 3. Oktober: SV Altendorf - FC Neunburg v.W.

Sonntag, 15 Uhr: FC Neunburg v.W. - FC Pertolzhofen, SV Seebarn - FC Schwarzenfeld II, SG Silbersee - SV Erzhäuser, SV Pullenried - TSV Nittenau II, SV Bernried - SV Altendorf; 17.30 Uhr: FC Niedermurach - TSV Dieterskirchen

verlegt auf 3. Oktober: SV Diendorf - Altfalter

A-Klasse Ost

Freitag, 15 Uhr: DJK Arrach - SV Mitterkreith, SV Atzenzell - SpVgg Willmering, FC Chamerau - SpVgg Mitterdorf, SV Geigant - FC Raindorf, TSV Sattelpeilnstein - DJK Arnschwang II; 16 Uhr: SV Rittsteig - SV Gleißenberg

Sonntag, 14.15 Uhr: DJK Arnschwang II - SV Rittsteig; 15 Uhr: SG Schloßberg - SV Atzenzell, SpVgg Willmering - TSV Sattelpeilnstein, SV Gleißenberg - DJK Arrach, SV Mitterkreith - SV Geigant, FC Raindorf - FC Chamerau

verlegt auf 3. Oktober: SpVgg Mitterdorf - VfB Wetterfeld (sj)

Kommentare

Um Kommentare verfassen zu können, müssen Sie sich anmelden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsregeln.