16.08.2014 - 00:00 Uhr
Deutschland & Welt

Kreisklasse Ost Kreisklassen und A-Klassen: 3. Spieltag in der Statistik

von Redaktion OnetzProfil

DJK Neukirchen/Chr. - SV Altenstadt/Voh. 3:2 Tore: 1:0 (7.) Tomas Sová, 1:1 (16.) Rene Albrecht, 2:1 (55.) René Gall, 2:2 (78.) Rene Albrecht, 3:2 (86.) Mario Maier - SR: Berthold Kraus (SC Kirchenthumbach) - Zuschauer: 70 - Rot: (86.) David Linz (SV)

DJK Weiden - SpVgg Vohenstrauß 1:1 Tore: 0:1 (14.) Kilian Raab, 1:1 (49.) Patrick Ott - SR: Walter Hanauer - Zuschauer: 50 - Rot: Michael Riedl (SpVgg) wegen Notbremse

FSV Waldthurn - SV Pfrentsch 2:0 Tore: 1:0 (8.) M. Ertl, 2:0 (38.) Huber (38.) - SR: Zintl - Zuschauer: 50 - Rot: (87.) Pfrentsch - Gelb-Rot: (87.) Pfrentsch - Besonderes Vorkommnis: (61.) Schön (FSV) hält Elfmeter

SV Floß - TuS/WE Hirschau 0:1 Tor: 0:1 (68.) Dominik Berndt - SR: Mario Bächer - Zuschauer: 50

TSV Eslarn - FC Weiden-Ost 2:3 Tore: 1:0 (20.) Florian Stadler, 1:1 (45.) Sven Krichenbauer, 1:2 (65.) Tobias Stehlik, 1:3 (67.) Maximilian Vollath, 2:3 (68.) Marco Ring - SR: Josef Ram (Irchenrieth) - Zuschauer: 50

TSV Püchersreuth - SV Etzenricht II 5:1 Tore: 1:0 (10.) Stefan Wach, 1:1 (45./Elfmeter) Michael Schmid, 2:1 (55.) Josef Kellner, 3:1 (61./Elfmeter) Andreas Burkhard, 4:1 (79.) Josef Kellner, 5:1 (84.) Josef Kellner - SR: Mastalar - Zuschauer: 100

SV Störnstein - SpVgg Pirk 4:3 Tore: 0:1 (2.) Daniel Regner, 1:1 (10.) Jürgen Käs, 2:1 (17.) Karlheinz Schreiner, 2:2 (21.) Daniel Regner, 2:3 (32.) Sascha Hahn, 3:3 (59.) Karlheinz Schreiner, 4:3 (67./Elfmeter) Daniel Stifter - SR: Özbay - Zuschauer: 70

Spiele am Wochenende

Sonntag, 13.15 Uhr: FC Weiden-Ost II - SV Floß. 15 Uhr: TuS/WE Hirschau - FSV Waldthurn, SV Pfrentsch - DJK Weiden, SpVgg Vohenstrauß II - SV Störnstein, SpVgg Pirk - SV Etzenricht II, TSV Püchersreuth - DJK Neukirchen St.Chr., SV Altenstadt/Voh.- TSV Eslarn

Kreisklasse West

TSV Reuth - SV Immenreuth 6:1 Tore: 1:0 (11.) Michael Benner, 2:0 (45.) Jonas Zeitler, 3:0 (51.) Michael Bachmeier, 4:0 (60.) Jonas Zeitler, 5:0 (62.) Alexander Benner, 6:0 (65.) Michael Bachmeier, 6:1 (90+1) Stefan Kleber - SR: Reinhard Castro Moreno (Wernberg) - Zuschauer: 105.

VfB Mantel - FC Tremmersdorf 2:1 Tore: 1:0 (13.) Florian Bertelshofer, 2:0 (19.) Florian Bertelshofer, 2:1 (73.) Patrick Dittner - SR: Wittmann - Zuschauer: 80

TSV Kastl - FC Freihung 3:2 Tore: 1:0 (37.) Armin Karlbauer, 1:1 (38.) Waldemar Welsch, 2:1 (40.) Klaus Gross, 2:2 (43.) Dominik Spies, 3:2 (66.) Klaus Gross - SR: Linhardt (ASV Michelfeld) - Zuschauer: 65

SpVgg W'eschenbach - Concordia Hütten 4:4 Tore: 1:0 (39.) Tobias Fütterer, 1:1 (42.) Opie Trice, 1:2 (45.) Bryan Blair, 2:2 (65.) Fabian Barak, 3:2 (75.) Marcel Trauner, 3:3 (75.) Bryan Blair, 4:3 (88.) Tobias Fütterer, 4:4 (90.) Bradway Wieding - SR: Völkl (Luhe-Markt) - Zuschauer: 80 - Rot: (90.) Sennifer Latorre (SpVgg) wegen SR-Beleidigung

TSV Krummennaab - SC Schwarzenbach 0:3 Tore: 0:1 (17.) Sebastian Landgraf, 0:2 (40.) Sebastian Landgraf, 0:3 (72.) Tobias Schäffler - SR: Aufschläger - Zuschauer: 40

SV Kulmain II - SV Kohlberg 1:2 Tore: 1:0 (20.), 1:1 (45./Elfmeter) Michael Baumann, 1:2 (49.) Fabian Wudy - SR: Amtmann - Zuschauer: 30

SV Riglasreuth - FC Vorbach ausgef.

Spiele am Wochenende

Sonntag, 15 Uhr: Concordia Hütten - TSV Reuth, SV Immenreuth - FC Freihung, TSV Kastl - SV Riglasreuth, FC Vorbach - SV Kulmain II, SC Schwarzenbach - SpVgg Windischeschenbach, FC Tremmersdorf - TSV Krummennaab

A-Klasse Ost

SV Wurz - VfB Thanhausen 4:2 Tore: 1:0 (14.) Manuel Windschiegl, 1:1 (24.) Tobias Fiedler, 2:1 (26.) Florian Rupprecht, 2:2 (65.) Wolfram Richtmann, 3:2 (75.) Manuel Windschiegl, 4:2 (90.) Johannes Bösl - SR: Illmann - Zuschauer: 45

SV Plößberg II - SV Waldau 3:4 Tore: 0:1 (30.) Tobias Guber, 0:2 (33.) und 0:3 (38.) Roman Lindner, 0:4 (42.) Jürgen Kick, 1:4 (65.), 2:4 (70.) und 3:4 (90./Foulelfmeter) Dimitri Lalenko - SR: Johannes Zintl (TSV Reuth) - Zuschauer: 40 - Gelb-Rot: (90.) Michael Hößl (Plößberg)

ASV Neustadt - SpVgg Moosbach 3:2 Tore: 1:0 (15.) Alexander Mosin, 1:1 (16.) Michael Bauer, 2:1 (38.) Fabian Regn, 2:2 (60.) Michael Bauer, 3:2 (66.) Robert Bonet - SR: Winter - Zuschauer: 60

DJK Letzau - SV Schönkirch 1:1 Tore: 1:0 (17.) Andreas Fryges, 1:1 (90./Elfmeter) Christian Wittmann - SR: Ghennam - Zuschauer: 15

SG Leuchtenb./Rogg. - SV Wildenau 5:2 Tore: 0:1 (4.) Benedikt Zeitler, 1:1 (21.) Sebastian Zwack, 1:2 (40.) Jürgen Förster, 2:2 (47.) Daniel Maier, 3:2 (63.) Dieter Wohner, 4:2 (74.) Jan Snozik, 5:2 (88.) Dieter Wohner - SR: Wächter - Zuschauer: 45 - Gelb-Rot: (80.) Jakub Bukva (SG)

Anadoluspor - VfB Rothenstadt 1:2

Spiele am Wochenende

Samstag, 17 Uhr: TSV Flossenbürg - SV Wurz. Sonntag, 15 Uhr: VfB Thanhausen - Anadoluspor, SV Waldau - SG Leuchtenberg/Roggenstein, SV Wildenau - ASV Neustadt/WN, SpVgg Moosbach - DJK Letzau, SV Schönkirch - TSV Waidhaus

A-Klasse West

TSV Kirchendemenreuth - SC Eschenbach II 4:2 Tore: 0:1 (10.) Colak, 1:1 (30.) Mi. Höcherl, 2:1 (43.) Troff, 2:2 (52.), 3:2 (65.) Mi. Höcherl, 4:2 (83.) Hofmann - SR: Klein Senior - Zuschauer: 90

SVSW Kemnath II - SG Brand/Ebnath II 0:4 Tore: 0:1 (21.) Tobias Stemmer, 0:2 (30.) Johannes Reiß, 0:3 (46.) Wolfgang Schinner, 0:4 (60.) Andreas Daubner - SR: Schramm - Zuschauer: 30 - Gelb-Rot: (88.) Thomas Östreicher (SVSW)

SC Kirchenthumbach II - SpVgg Trabitz 2:0 Tore: 1:0 (65.) Benjamin Hofman, 2:0 (68.) Peter Streng - SR: Martin Mayer - Zuschauer: 60

SV Waldeck - DJK Neustadt II 0:0 SR: Reinhard Marschik (Kohlberg) - Zuschauer: 40

TSV Neunkirchen - SV Grafenwöhr II 4:2 Tore: 0:1 (22.) Daniel Wiesent, 0:2 (44.) Wilbert Kraus, 1:2 (51.) Patrick Barth, 2:2 (56./Eigentor), 3:2 (80.) Dominik Weidner, 4:2 (89.) Patrick Barth - SR: Fischer ( Tännesberg) - Zuschauer: 40

SpVgg Neustadt/K. - SV Neusorg II 4:0 Tore: 1:0 (12.) Ralf Dollhopf, 2:0 (49.) Dominik Dollhopf, 3:0 (82.) und 4:0 (90.) Ralf Dollhopf - SR: Waldemar Reil - Zuschauer: 40

ASV Haidenaab - TSV Pressath ausgef.

Spiele am Wochenende

Sonntag, 13.15 Uhr: SC Eschenbach II - TSV Neunkirchen, SV Grafenwöhr II - SVSW Kemnath II, SV Neusorg II - TSV Pressath, DJK Neustadt II - SC Kirchenthumbach II. 15 Uhr: SG Brand/Ebnath - SpVgg Neustadt/Kulm, ASV Haidenaab - SV Waldeck, TSV Kirchendemenreuth - SpVgg Trabitz

A-Klasse Nord

FSV Gärbershof - SG Neudorf/Luhe 1:0 Tor: 1:0 (18.) Nico Stanke - SR: Böhm - Zuschauer: 50

FC Kaltenbrunn - 1. FC Neukirchen 1:6 Tore: 0:1 (2.) David Hendrych, 0:2 (11.) Tomas Peknik, 0:3 (27.) Jakub Besta, 1:3 (49.) Dominik Pritzl, 1:4 (53.) Manuel George, 1:5 (60.) Manuel George, 1:6 (70.) Jakub Besta - SR: Thomas Winter (DJK Leuchtenberg) - Zuschauer: 70

Die nächsten Spiele

Sonntag, 13.15 Uhr: SG DJK Ehenfeld/TuS-WE Hirschau II - FSV Gärbershof, DJK Gebenbach II - TSV Theuern, SV Sorghof II - TSV Kümmersbruck. 15 Uhr: SG TSV Neudorf/Luhe - FC Großalbershof, FV Vilseck II - FC Kaltenbrunn. 1. FC Neukirchen - DJK Seugast, SV Michael-Poppenricht - TuS Schnaittenbach

A-Klasse Süd

TSG Weiherhammer II - DJK Ursensollen II 0:1 Tor: 0:1 (40.) Michael Lutter - SR: Stark - Zuschauer: 50 - Gelb-Rot: (53.) Richard Hohenstatt (DJK)

Die nächsten Spiele

Sonntag, 13.15 Uhr: DJK Ursensollen II - SV Inter Bergsteig Amberg II, SV Freudenberg II - SV Loderhof II, SV Hubertus Köfering II - FC Edelsfeld II, SV Schmidmühlen II - SV Illschwang II, TuS Rosenberg II - DJK SV Utzenhofen II, SC Germania Amberg II - ASV Haselmühl II, SV Traßlberg II - TSG Weiherhammer II

Nachrichten per WhatsApp und Facebook Messenger

Kommentare

Um Kommentare verfassen zu können, müssen Sie sich anmelden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsregeln.