Mini-Maus-Lauf

600 Meter

Bambini männlich

1. Jonas Plößl, SV Amberg 2:41

2. Luis Van Brakel, SV Amberg 2:42

3. Mikael Bothner, SCMK Hirschau 2:43

Bambini weiblich

1. Franziska Ascherl, Egelsheimer Rak. 2:51

2. Klara Laurer, SK Fürnried 2:53

3. Leonie Zoll, SV Amberg 2:57

1200 Meter

Schüler 8

1. Simon Pfleger, Ebermannsdorf 4:33

2. David Späth, Kirchenreinbach 4:41

3. Denis Stieler, Ebermannsdorf 4:42

Schülerinnen 8

1. Anika Schneider, SV Amberg 4:43

2. Christina Hubner, ASV Schwend 5:05

3. Maria Faber, SV Amberg 5:15

Schüler 10

1. Alex Schlosser, SV Illschwang 4:19

2. Tim Mayer, SV Amberg 4:33

3. Kilian Schmidbauer, SV Amberg 4:34

Schülerinnen 10

1. Merle Dronzella, SV Amberg 4:20

2. Sophie Mayer, SV Amberg 4:21

3. Jasmin Gigl, SV Amberg 4:31

2300 Meter

Schüler 12

1. Tom Ertel, SV Illschwang 9:18

2. Finn Aures, RSC Neukirchen 9:26

3. Nicolai Fuchs, FC Amberg 9:31

Schülerinnen 12

1. Julia Schmidbauer, SV Amberg 9:48
2. Sarah Biller, SV Amberg 10:03

3. Hannah Mederer, ASV Schwend 11:09

Schüler 14

1. Daniel Hubner, ASV Schwend 10:17

2. Maximilian Wild, SV Leutenbach 10:28

Schülerinnen 14

1. Anna Renner, ohne Verein 10:02

2. Valentina Berr, VFTN Kirchenreinbach 10:41

3. Jasmin Fiedler, SV Poppenricht 10:51

5000 Meter

Jugend B männlich

1. Alois Renner, SV Kauerhof 19:36

2. Martin Delling, Mendorferbuch 27:20

Jugend B weiblich

1. Julia Neiswirth, SGS Amberg 20:38

2. Anna Kleindienst, Mendorferbuch 37:41

Jugend A weiblich

1. Kerstin Weiß, SCMK Hirschau 22:23

2. Nadine Danhauser, ASV Schwend 24:12

3. Denise Tumovec, SK Fürnried 27:19

Damen allgemein

1. Jasmin Gildner, SK Fürnried 25:28

Damen 35

1. Sonja Mederer, ASV Schwend 24:53

Damen 40

1. Marion Fuchs, TV Amberg 27:07

Damen 45

1. Evi Kummert, SV Amberg 22:38

2. Christa Schaller, CIS Amberg 31:18

Damen 50

1. Lydia Zahner, Kirchenreinbach 22:33

2. Petra Reinhardt, TV Sulzbach 25:42
Damen 70

1. Anna Weigl, TST Ammerthal 33:43

9000 Meter

Herren allgemein

1. Carsten Teiwes, TST Ammerthal 32:39

2. Patrick Götz, SV Kauerhof 36:13

3. Christian Herold, SGS Amberg 37:33

Herren 30

1. Sebastian Birzer, TST Ammerthal 34:58

Herren 35

1. Tobias Plößl, SV Amberg 31:50

2. Alexander Schmidt, SV Hahnbach 36:29

3. Markus Koller, DJK Ursensollen 37:04

Herren 40

1. Markus Obermeier, SV Kemnath 35:10

2. Klaus Hanske, TST Ammerthal 36:49

3. Florian Fuchs, TV Amberg 37:38

Herren 45

1. Mario Maier, SV Amberg 37:09

2. Horst Windisch, SV Poppenricht 39:56

3. Franz-Josef Wiesmet, SV Illschwang 40:29

Herren 50

1. Manfred Baumer, ASV Schwend 38:22

2. Markus Zimmermann, CIS Amberg 38:53

3. Harald Meier, SV Hahnbach 42:21

Herren 55

1. Peter Lippl, TTC Luitpoldhütte 40:03

Herren 60

1. Helmut Kinast, SV Illschwang 45:46

Herren 65

1. Uwe Herrmann, SC Haselmühl 1:01:46

___

Alle Ergebnisse im Internet:

http://www.oberpfalznetz.de/landkreiscup.de

Service

So erreichen Sie uns:

Sport-Redaktion Amberg:

Christian Frühwirth (09621) 306-260

Reiner Fröhlich (09621) 306-261

E-Mail: az.sport@zeitung.org

Fax: (09621) 306-266
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.