03.05.2013 - 00:00 Uhr
Deutschland & Welt

Starke LAG-Schützlinge bei den Oberpfalzmeisterschaften in Wiesau Schwandorfer Staffelsiege

von Redaktion OnetzProfil

Wiesau. Herausragende Leistungen erzielten etliche der 110 Athleten beim Werfertag mit Oberpfalzmeisterschaften im Hammerwurf und in den Staffelrennen im Wiesauer Sportzentrum.

Männer

Kugelstoßen: 1. Andreas Bauer (TV Burglengenfeld) 11,72 m; Hammerwurf: 1. und Oberpfalzmeister Christian Balke (DJK Weiden) 35,92m; Diskuswurf : 1. Andreas Bauer (TB Burglengenfeld) 30,99 m; Speerwurf: 1. Andreas Bauer (TV Burglengenfeld) 36,64 m;

Männliche Jugend U 20

Kugelstoßen: 1.Christian Paulus (LAG Schwandorf) 11,16 m; Diskus: 1. Christian Paulus (LAG Schwandorf) 28,91 m Speer: 1. Christian Paulus (LAG Schwandorf) 35,59 m;

Männliche Jugend U 18

3 x 800 m Staffel: 1. und Oberpfalzmeister StG SWC R/TVS I, 7:13,44 Minuten; Hammer: 2. und Oberpfalzmeister Konstantin Seitz, SWC Regensb., 22,68 m;

Männliche Jugend 16

3 x 800 m Staffel: 1. und Oberpfalzmeister TV Bad Kötzting I, 7:13,44 Minuten;
Männliche Jugend 14

3 x 800 m Staffel: 1. und Oberpfalzmeister: TB Bad Kötzting I 8:29,84 Minuten; Kugel: 1. Matthias Gmeiner (DJK Weiden) 9,87 m; Speer: 1. Matthias Gmeiner (DJK Weiden) 31,96 m;

Männliche Jugend 13

Hammerwurf: 2. und Oberpfalzmeister Paul Wismath, SWC Regensburg, 14,55 m;

Männliche Jugend 12

Hammerwurf: 2. und Oberpfalzmeister Moritz Geldhäuser, SWC Regensb., 21,04 m;

Frauen

3 x 800 m Staffel: 1. und Oberpfalzmeister LAG Schwandorf I 8:32,45 Minuten; Hammer: 1. und Oberpfalzmeisterin Sabine Schnurrer (TB Jahn Wiesau) 41,83; Speer: 1. Elvira Hohberger (ATS Kulmbach) 14,35 m

Weibliche Jugend 20

4 x 400 m Staffel: 1. und Oberpfalzmeister SWC R/TVS I 5:11,16 Minuten; 3 x 800 m Staffel: 1. und Oberpfalzmeister TV Bad Kötzting I 7:22,46 Minuten; Hammer: 1. und Oberpfalzmeisterin: Chiara Reiter (TB Jahn Wiesau) 27,93 m;
Weibliche Jugend 18

3 x 800 m Staffel: 1. und Oberpfalzmeister: LAG Schwandorf I 8:25,87 Minuten; Hammer: 2. und Oberpfalzmeister, Hannah Stangl, TB Jahn Wiesau, 30,78 m; Speer: Teresa Rewitzer (DJK Weiden) 31,27 m;

Weibliche Jugend 16

3 x 800 m Staffel: 1. und Oberpfalzmeister TV Bad Kötzting I 8:19,97 Minuten; Kugelstoßen: 2. Anna Haslauer (TB Jahn Wiesau) 8,42 m; Diskus: 1. Veronika Bräutigam (SC Eschenbach) 27,38 m;

Weibliche Jugend 15

Hammerwurf: 1. und Oberpfalzmeisterin: Laura Hösl (TB Jahn Wiesau) 35,00 m;

Kommentare

Um Kommentare verfassen zu können, müssen Sie sich anmelden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsregeln.

Nachrichten per WhatsApp