10.07.2017 - 20:00 Uhr
Sport

Fußball Kreisliga Süd Ohne "Matze" besser werden

1. Spieltag

Torjäger Matthias Schmidt (links) schießt keine Tore mehr für Haselmühl. Bild: Ziegler
von Reiner Fröhlich Kontakt Profil

28.07. 18.30 Vilseck - Freudenberg

30.07. 15.00 Haselmühl - Edelsfeld

30.07. 15.00 Luhe-Wildenau - Königstein

30.07. 15.00 Eslarn - Rosenberg

30.07. 15.00 Utzenhofen - Paulsdorf

30.07. 15.00 Rieden - Schmidmühlen

30.07. 17.00 Auerbach - Germania

2. Spieltag

04.08. 18.30 Schmidmühlen - Utzenhofen

04.08. 18.30 Königstein - Vilseck

05.08. 15.00 Rosenberg - Luhe-Wildenau

05.08. 16.00 Germania - Rieden

05.08. 16.00 Freudenberg - Haselmühl

06.08. 15.00 Paulsdorf - Eslarn

06.08. 15.00 Edelsfeld - Auerbach

3. Spieltag

12.08. 16.00 Utzenhofen - Germania

12.08. 16.00 Rieden - Edelsfeld

12.08. 16.00 Freudenberg - Königstein

13.08. 15.00 Haselmühl - Auerbach

13.08. 15.00 Luhe-Wildenau - Paulsdorf

13.08. 15.00 Eslarn - Schmidmühlen

13.08. 15.00 Vilseck - Rosenberg

4. Spieltag

19.08. 15.00 Rosenberg - Freudenberg

19.08. 16.00 Paulsdorf - Vilseck

20.08. 15.00 Germania - Eslarn

20.08. 15.00 Schmidmühlen - Luhe-Wildenau

20.08. 15.00 Königstein - Haselmühl

20.08. 15.00 Edelsfeld - Utzenhofen

20.08. 17.00 Auerbach - Rieden

5. Spieltag

27.08. 15.00 Haselmühl - Rieden

27.08. 15.00 Luhe-Wildenau - Germania

27.08. 15.00 Eslarn - Edelsfeld

27.08. 15.00 Utzenhofen - Auerbach

27.08. 15.00 Königstein - Rosenberg

27.08. 15.00 Vilseck - Schmidmühlen

27.08. 15.15 Freudenberg - Paulsdorf

6. Spieltag

02.09. 15.00 Rosenberg - Haselmühl

02.09. 16.00 Schmidmühlen - Freudenberg

02.09. 16.00 Auerbach - Eslarn

03.09. 15.00 Germania - Vilseck

03.09. 15.00 Paulsdorf - Königstein

03.09. 15.00 Rieden - Utzenhofen

03.09. 15.00 Edelsfeld - Luhe-Wildenau

7. Spieltag

08.09. 18.30 Freudenberg - Germania

09.09. 15.00 Rosenberg - Paulsdorf

10.09. 15.00 Haselmühl - Utzenhofen

10.09. 15.00 Luhe-Wildenau - Auerbach

10.09. 15.00 Eslarn - Rieden

10.09. 15.00 Königstein - Schmidmühlen

10.09. 15.00 Vilseck - Edelsfeld

8. Spieltag

16.09. 17.00 Auerbach - Vilseck

17.09. 15.00 Germania - Königstein

17.09. 15.00 Schmidmühlen - Rosenberg

17.09. 15.00 Paulsdorf - Haselmühl

17.09. 15.00 Utzenhofen - Eslarn

17.09. 15.00 Rieden - Luhe-Wildenau

17.09. 15.00 Edelsfeld - Freudenberg

9. Spieltag

23.09. 15.00 Rosenberg - Germania

23.09. 16.00 Luhe-Wildenau - Utzenhofen

23.09. 17.00 Königstein - Edelsfeld

24.09. 15.00 Haselmühl - Eslarn

24.09. 15.00 Paulsdorf - Schmidmühlen

24.09. 15.00 Vilseck - Rieden

24.09. 15.15 Freudenberg - Auerbach

10. Spieltag

01.10. 15.00 Germania - Paulsdorf

01.10. 15.00 Schmidmühlen - Haselmühl

01.10. 15.00 Eslarn - Luhe-Wildenau

01.10. 15.00 Utzenhofen - Vilseck

01.10. 15.00 Rieden - Freudenberg

01.10. 15.00 Auerbach - Königstein

01.10. 15.00 Edelsfeld - Rosenberg

11. Spieltag

07.10. 15.00 Rosenberg - Auerbach

07.10. 15.15 Freudenberg - Utzenhofen

08.10. 15.00 Haselmühl - Luhe-Wildenau

08.10. 15.00 Schmidmühlen - Germania

08.10. 15.00 Paulsdorf - Edelsfeld

08.10. 15.00 Königstein - Rieden

08.10. 15.00 Vilseck - Eslarn

12. Spieltag

14.10. 16.00 Eslarn - Freudenberg

15.10. 15.00 Haselmühl - Germania

15.10. 15.00 Luhe-Wildenau - Vilseck

15.10. 15.00 Utzenhofen - Königstein

15.10. 15.00 Rieden - Rosenberg

15.10. 15.00 Auerbach - Paulsdorf

15.10. 15.00 Edelsfeld - Schmidmühlen

13. Spieltag

21.10. 15.00 Rosenberg - Utzenhofen

21.10. 15.00 Vilseck - Haselmühl

21.10. 16.00 Freudenberg - Luhe-Wildenau

22.10. 15.00 Germania - Edelsfeld

22.10. 15.00 Schmidmühlen - Auerbach

22.10. 15.00 Paulsdorf - Rieden

22.10. 15.00 Königstein - Eslarn

14. Spieltag

28.10. 15.00 Rosenberg - Eslarn

28.10. 15.00 Paulsdorf - Utzenhofen

28.10. 16.00 Königstein - Luhe-Wildenau

29.10. 14.00 Edelsfeld - Haselmühl

29.10. 14.00 Schmidmühlen - Rieden

29.10. 14.00 Germania - Auerbach

29.10. 14.00 Freudenberg - Vilseck

15. Spieltag

05.11. 14.00 Rieden - Germania

05.11. 14.00 Utzenhofen - Schmidmühlen

05.11. 14.00 Eslarn - Paulsdorf

05.11. 14.00 Luhe-Wildenau - Rosenberg

05.11. 14.00 Vilseck - Königstein

05.11. 14.00 Haselmühl - Freudenberg

05.11. 14.00 Auerbach - Edelsfeld

16. Spieltag

11.11. 14.00 Rosenberg - Vilseck

12.11. 14.00 Auerbach - Haselmühl

12.11. 14.00 Paulsdorf - Luhe-Wildenau

12.11. 14.00 Schmidmühlen - Eslarn

12.11. 14.00 Germania - Utzenhofen

12.11. 14.00 Edelsfeld - Rieden

12.11. 14.00 Königstein - Freudenberg

17. Spieltag

19.11. 14.00 Eslarn - Germania

19.11. 14.00 Luhe-Wildenau - Schmidmühlen

19.11. 14.00 Vilseck - Paulsdorf

19.11. 14.00 Freudenberg - Rosenberg

19.11. 14.00 Haselmühl - Königstein

19.11. 14.00 Rieden - Auerbach

19.11. 14.00 Utzenhofen - Edelsfeld

18. Spieltag

25.11. 14.00 Rieden - Haselmühl

25.11. 14.00 Rosenberg - Königstein

26.11. 14.00 Germania - Luhe-Wildenau

26.11. 14.00 Edelsfeld - Eslarn

26.11. 14.00 Auerbach - Utzenhofen

26.11. 14.00 Paulsdorf - Freudenberg

26.11. 14.00 Schmidmühlen - Vilseck

19. Spieltag

31.03. 16.00 Vilseck - Germania

31.03. 16.00 Freudenberg - Schmidmühlen

31.03. 16.00 Königstein - Paulsdorf

31.03. 16.00 Haselmühl - Rosenberg

31.03. 16.00 Utzenhofen - Rieden

31.03. 16.00 Eslarn - Auerbach

31.03. 16.00 Luhe-Wildenau - Edelsfeld

20. Spieltag

08.04. 15.00 Utzenhofen - Haselmühl

08.04. 15.00 Auerbach - Luhe-Wildenau

08.04. 15.00 Rieden - Eslarn

08.04. 15.00 Paulsdorf - Rosenberg

08.04. 15.00 Schmidmühlen - Königstein

08.04. 15.00 Germania - Freudenberg

08.04. 15.00 Edelsfeld - Vilseck

21. Spieltag

14.04. 15.00 Rosenberg - Schmidmühlen

15.04. 15.00 Königstein - Germania

15.04. 15.00 Haselmühl - Paulsdorf

15.04. 15.00 Eslarn - Utzenhofen

15.04. 15.00 Luhe-Wildenau - Rieden

15.04. 15.00 Vilseck - Auerbach

15.04. 15.15 Freudenberg - Edelsfeld

22. Spieltag

21.04. 16.00 Utzenhofen - Luhe-Wildenau

21.04. 16.00 Germania - Rosenberg

22.04. 15.00 Eslarn - Haselmühl

22.04. 15.00 Schmidmühlen - Paulsdorf

22.04. 15.00 Edelsfeld - Königstein

22.04. 15.00 Auerbach - Freudenberg

22.04. 15.00 Rieden - Vilseck

23. Spieltag

28.04. 15.00 Rosenberg - Edelsfeld

28.04. 16.00 Freudenberg - Rieden

29.04. 15.00 Paulsdorf - Germania

29.04. 15.00 Haselmühl - Schmidmühlen

29.04. 15.00 Luhe-Wildenau - Eslarn

29.04. 15.00 Vilseck - Utzenhofen

29.04. 15.00 Königstein - Auerbach

24. Spieltag

06.05. 15.00 Luhe-Wildenau - Haselmühl

06.05. 15.00 Germania - Schmidmühlen

06.05. 15.00 Edelsfeld - Paulsdorf

06.05. 15.00 Auerbach - Rosenberg

06.05. 15.00 Rieden - Königstein

06.05. 15.00 Utzenhofen - Freudenberg

06.05. 15.00 Eslarn - Vilseck

25. Spieltag

13.05. 15.00 Germania - Haselmühl

13.05. 15.00 Vilseck - Luhe-Wildenau

13.05. 15.00 Freudenberg - Eslarn

13.05. 15.00 Königstein - Utzenhofen

13.05. 15.00 Rosenberg - Rieden

13.05. 15.00 Paulsdorf - Auerbach

13.05. 15.00 Schmidmühlen - Edelsfeld

26. Spieltag

21.05. 15.00 Edelsfeld - Germania

21.05. 15.00 Auerbach - Schmidmühlen

21.05. 15.00 Rieden - Paulsdorf

21.05. 15.00 Utzenhofen - Rosenberg

21.05. 15.00 Eslarn - Königstein

21.05. 15.00 Luhe-Wildenau - Freudenberg

21.05. 15.00 Haselmühl - VilseckDrei Favoriten gibt es in der Kreisliga Süd in der Saison 2017/18: SV 08 Auerbach, DJK Utzenhofen und der Bezirksliga-Absteiger FV Vilseck, die allesamt vorne um den Titel mitspielen wollen. Der ASV Haselmühl überrascht mit seiner Zielsetzung.

Kommentare

Um Kommentare verfassen zu können, müssen Sie sich anmelden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsregeln.

Nachrichten per WhatsApp