18.02.2018 - 14:42 Uhr
Nabburg

Sportlerehrung des Kreises Schwandorf Aus dem Landkreis in die Weltspitze

Kerstin Engel (26) und Johannes Hien (27) aus Nittenau sind bayerische und deutsche Meister im Boogie-Woogie-Tanzen. Bei der Ehrung des Landkreissportverbandes steht das "Traumpaar" der Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr nicht nur auf der Liste der Geehrten, sondern zeigt auch Ausschnitte aus seinem neuen Programm.

"Silber" und "Gold" erhielten die Titelträger und Platzierten auf nationaler und internationaler Ebene. Der Landkreissportverband zeichnete am Freitag in der Nordgauhalle insgesanmt 140 Athleten für ihre Erfolge aus. Bilder: Hirsch (3)
von Rudolf Hirsch (RHI)Profil

Die Architektur-Studentin und der Lehramtsreferendar tanzen seit 2012 in der Hauptklasse und gehören seit 2013 dem deutschen Bundeskader an. Mit dem Gewinn des "Großen Preises von Deutschland" am 28. Oktober vergangenen Jahres in Dortmund haben sie sich an die Spitze der deutschen Rangliste gesetzt. International rangieren sie auf Rang 15. Dass sie zurecht ganz oben stehen, zeigten Kerstin Engel und Johannes Hien bei ihrem neuen Showtanz mit dem Titel "Singing in the rain".

Der Landkreissportverband zeichnete am Freitag in der Nordgauhalle 140 Athleten aus, die im vergangenen Jahr die Kriterien für eine Auszeichnungen erfüllt und einen Titel auf nationaler oder eine Platzierung auf internationaler Ebene errungen haben. "Wir sind stolz auf Sie", versicherte Geschäftsführer Franz Pfeffer den erfolgreichen Athleten. Mit Fleiß, Können und Durchhaltevermögen hätten sie sich vom Freizeit- über den Breiten- zum Spitzensportler hochgearbeitet.

Bürgermeister Armin Schärtl stellte mit Blick auf die Winterspiele fest: "Wir sind nicht nur bei Olympia, sondern auch auf Landkreisebene spitze". BLSV-Kreisvorsitzender Roger Anders gratulierte im Namen der 60 000 im Landkreis organisierten Sportler. Unter dem Dach des Landkreissportverbandes sind 280 Vereine angesiedelt. "Sie schaffen die Rahmenbedingungen für die sportlichen Leistungen", stellte Landrat Thomas Ebeling fest. Er erinnerte an den kürzlich verstorbenen Präsidenten Horst Heinlein, der den Landkreissportverband bis zum Schluss geführt habe.

Die musikalische Gestaltung der Sportlerehrung übernahm die Jugendblaskapelle Nabburg unter der Leitung von Markus Ferstl. Für die Geehrten und deren Begleiter bestand im Anschluss die Gelegenheit, sich bei einem Imbiss persönlich kennenzulernen und ihre Erfahrungen auszutauschen.

Geehrte Sportler aus dem Landkreis Schwandorf

Gold:

Lisa Wirth (14 Jahre): Lucky Liners e. V. Wackersdorf E 5. Deutsche Meisterin Country Western Tanzsport - Newcomer Junior-Teen

Albert Sittl (55): Stadtschützen 1471 e.V. Pfreimd E 5. Deutscher Meister Feldbogen Recurve AK Herren

Roland Krös (47): Schützenverein Gut Ziel Neunaigen E 5. Deutscher Meister Sommerbiathlon - Sprint

Nick Ruß (17): Königlich privilegierte Feuerschützengesellschaft Tell Schwandorf E 4. Deutscher Meister KK-Sportpistole 22 Junioren B männlich

Michael Zilch (49): SLG Schwandorf e.V. E 4. Deutscher Meister - Super Magnum - Masterklasse

Niklas Fendl (13): TSV 1880 Schwandorf e.V. Ju Jutsu E 3. Deutscher Schülermeister Jugend bis 45 kg

Michael Ring (10): Schützenverein Einheit Weiding E 3. Deutscher Meister der Jugendmeisterschaft "Faszination Lichtschießen"

Susanne Kapol (17): TV Glück Auf Wackersdorf E 3. Deutsche Meisterin Tischtennis Leistungsklasse Damen C im Doppel

Günter Baumkirchner 70 Schützengesellschaft Schwarzenfeld E 3. Deutscher Meister WA im Freien - Seniorenklasse - Recurve

Gustav Abele 66 NAC Nittenau E 3. Deutscher Meister Rundstrecken Amateur-Meisterschaft

Marco Weiß 22 TSV 1880 Schwandorf e.V. / Ju Jutsu E 3. Deutscher Meister Ju Jutsu Fighting -62 kg

Ryan McBride 14 Schützenverein "Einheit" Weiding e.V. E 2. Deutscher Meister Luftgewehr 3 Stellung Schüler männlich

Herbert Hartl 54 Tannenzweig Sollbach E 2. Deutscher Meister Zimmerstutzen SH1/AB1 ohne Hilfsmittel

Christian Lachner 50 SLG Schwandorf e.V. E 2. Deutscher Meister - Pocket Pistol- Expertklasse

Andreas Bauer 55 TV Burglengenfeld 1875 e.V. Leichtathletik E 2. Deutscher Meister - Wurf-Fünfkampf

Helena Pretzl 28 TV Burglengenfeld 1875 e.V. Leichtathletik E 2. Deutsche Meisterin Cross Triathlon

Sarah Koch 14 Schützengesellschaft Schwarzenfeld E 2. Deutsche Meisterin WA Halle - Schülerklasse A weiblich - Recurve

Nina Seidel 10 Lucky Liners e. V. Wackersdorf E 2. Deutsche Meisterin Country Western Tanzsport - Newcomer Junior

Rebecca Walzer 15 Lucky Liners e. V. Wackersdorf E 2. Deutsche Meisterin Country Western Tanzsport - Newcomer Junior-Teen

Simon Bartsch 8 Schützenverein Einheit Weiding E 2. Deutscher Meister der Jugendmeisterschaft "Faszination Lichtschießen"

Michael Herrmann 8 Schützenverein Einheit Weiding E 1. Deutscher Meister der Jugendmeisterschaft "Faszination Lichtschießen"

Patrick Wagner 49 SLG Schwandorf e.V. E 1. Deutscher Meister - Off Duty Revolver - Masterklasse

Lucie Seidel 9 Lucky Liners e. V. Wackersdorf E 1. Deutsche Meisterin Country Western Tanzsport - Newcomer Junior

Julia Simon 26 Schützengesellschaft Eichenlaub Saltendorf a.d. Naab E 1. Deutsche Meisterin Kleinkaliber 100 m Damenklasse

Julian Kemptner 21 Schützenverein Hubertus Knölling E 7. Platz Weltmeisterschaft Armbrust Match 10 m U23 Men

Michael Weber 40 TV Burglengenfeld 1875 e.V. - Leichtathletik E 1. Platz Europameisterschaft Cross Duathlon

Michael Schaller 21 TV Burglengenfeld 1875 e.V. - Leichtathletik E 1. Platz Europameisterschaft Cross Duathlon

Thomas Kerner 27 TV Burglengenfeld 1875 e.V. - Leichtathletik E 19. Platz Weltmeisterschaft Cross Triathlon

Katrin Eichinger 23 Lucky Liners e.V. Wackersdorf M 1 Deutscher Meister Country Western Tanzsport - Cabaret Open "Walt Disney"

Corinna Ettl 36 Lucky Liners e.V. Wackersdorf M 1 Deutscher Meister Country Western Tanzsport - Cabaret Open "Walt Disney"

Martina Huber 49 Lucky Liners e.V. Wackersdorf M 1 Deutscher Meister Country Western Tanzsport - Cabaret Open "Walt Disney"

Emmi Kreuzer 59 Lucky Liners e.V. Wackersdorf M 1 Deutscher Meister Country Western Tanzsport - Cabaret Open "Walt Disney"

Roswitha Kreuzer 61 Lucky Liners e.V. Wackersdorf M 1 Deutscher Meister Country Western Tanzsport - Cabaret Open "Walt Disney"

Günter Kreuzer 62 Lucky Liners e.V. Wackersdorf M 1 Deutscher Meister Country Western Tanzsport - Cabaret Open "Walt Disney"

Roland Lißel 60 Lucky Liners e.V. Wackersdorf M 1 Deutscher Meister Country Western Tanzsport - Cabaret Open "Walt Disney"

Claudia Magnus 46 Lucky Liners e.V. Wackersdorf M 1 Deutscher Meister Country Western Tanzsport - Cabaret Open "Walt Disney"

Tanja Strauß 42 Lucky Liners e.V. Wackersdorf M 1 Deutscher Meister Country Western Tanzsport - Cabaret Open "Walt Disney"

Sabine Walzer 47 Lucky Liners e.V. Wackersdorf M 1 Deutscher Meister Country Western Tanzsport - Cabaret Open "Walt Disney"

Renate Schwindler 34 1. FC Neunburg vorm Wald M 2 1. Deutscher Meister Stockschießen Sommer

Sandra Schambeck 46 1. FC Neunburg vorm Wald M 2 1. Deutscher Meister Stockschießen Sommer

Bettina Zimmermann 19 1. FC Neunburg vorm Wald M 2 1. Deutscher Meister Stockschießen Sommer

Margit Graf 61 1. FC Neunburg vorm Wald M 2 1. Deutscher Meister Stockschießen Sommer

Maria Hilz 44 1. FC Neunburg vorm Wald M 3 2. Platz in der 1. Bundesliga Stockschießen Sommer

Corinna Gottschal 27 1. FC Neunburg vorm Wald M 3 2. Platz in der 1. Bundesliga Stockschießen Sommer

Claudia Brunner 25 Schützengesellschaft Eichenlaub Saltendorf a.d. Naab M 4 2. Platz in der 1. Bundesliga Luftgewehr

Julia Helgert 29 Schützengesellschaft Eichenlaub Saltendorf a.d. Naab M 4 2. Platz in der 1. Bundesliga Luftgewehr

Simone Legl 33 Schützengesellschaft Eichenlaub Saltendorf a.d. Naab M 4 2. Platz in der 1. Bundesliga Luftgewehr

Benjamin Moser 31 Schützengesellschaft Eichenlaub Saltendorf a.d. Naab M 4 2. Platz in der 1. Bundesliga Luftgewehr

Doris Kühnl 29 Schützengesellschaft Eichenlaub Saltendorf a.d. Naab M 4 2. Platz in der 1. Bundesliga Luftgewehr

Stefan Aichinger 31 Schützengesellschaft Eichenlaub Saltendorf a.d. Naab M 4 2. Platz in der 1. Bundesliga Luftgewehr

Jonas Biesen 28 Flugsport-Club Schwandorf e.V. M 5 1. Platz in der 2. Bundesliga - Streckensegelflug

Roland Biesen 58 Flugsport-Club Schwandorf e.V. M 5 1. Platz in der 2. Bundesliga - Streckensegelflug

Rudolf Böhm 70 Flugsport-Club Schwandorf e.V. M 5 1. Platz in der 2. Bundesliga - Streckensegelflug

Bernhard Bösl 43 Flugsport-Club Schwandorf e.V. M 5 1. Platz in der 2. Bundesliga - Streckensegelflug

Hans Buhlmann 34 Flugsport-Club Schwandorf e.V. M 5 1. Platz in der 2. Bundesliga - Streckensegelflug

Christian Dänzer 50 Flugsport-Club Schwandorf e.V. M 5 1. Platz in der 2. Bundesliga - Streckensegelflug

Helmut Galli 59 Flugsport-Club Schwandorf e.V. M 5 1. Platz in der 2. Bundesliga - Streckensegelflug

Dr. Gero Haug 57 Flugsport-Club Schwandorf e.V. M 5 1. Platz in der 2. Bundesliga - Streckensegelflug

Thomas Kleber 53 Flugsport-Club Schwandorf e.V. M 5 1. Platz in der 2. Bundesliga - Streckensegelflug

Christoph Klenk 53 Flugsport-Club Schwandorf e.V. M 5 1. Platz in der 2. Bundesliga - Streckensegelflug

Felicitas Klenk 56 Flugsport-Club Schwandorf e.V. M 5 1. Platz in der 2. Bundesliga - Streckensegelflug

Christoph Neudecker 24 Flugsport-Club Schwandorf e.V. M 5 1. Platz in der 2. Bundesliga - Streckensegelflug

Dr. Achim Reuther 53 Flugsport-Club Schwandorf e.V. M 5 1. Platz in der 2. Bundesliga - Streckensegelflug

Wolfgang Schuierer 51 Flugsport-Club Schwandorf e.V. M 5 1. Platz in der 2. Bundesliga - Streckensegelflug

Julia Wanninger 23 Flugsport-Club Schwandorf e.V. M 5 1. Platz in der 2. Bundesliga - Streckensegelflug

Martin Korn 56 1. FC Schwandorf M 6 3. Platz Europameisterschaft Tennis Herren 55 Rackleton

Jana Lang 14 Reitsportgemeinschaft Stulln M 7 1. Platz Europameisterschaft der Ponydressur

Kerstin Engel Boogie Babies Bruck/Bodenwöhr e.V. M 8 Deutsche Meister Boogie Woogie Main A

Johannes Hien Boogie Babies Bruck/Bodenwöhr e.V. M 8 Deutsche Meister Boogie Woogie Main A

Silber:

Christian Liebl (41 Jahre): TSV Detag Wernberg e.V. E 3. Bayerischer Meister im Berglauf in der Alterklasse M40

Peter Sidorenko (12) Box Club Burglengenfeld E 3. Bayerischer Meister Schüler bis 34 kg

Eric Propp (10) Box Club Burglengenfeld E 3. Bayerischer Meister Schüler bis 40 kg

Roswitha Götz 66 1. FC Neunburg v.W. E 3. Bayerische Meisterin Kegeln - DCU Frauen Seniorinnen B

Alina Lich 13 TuS Dachelhofen E 3. Bayerische Meisterin Tischtennis Schülerinnen A

Jonas Dinter 14 TV Glück Auf Wackersdorf E 3. Bayerischer Meister Tischtennis Schüler A Doppel

Jannik Fricke 14 TV Glück Auf Wackersdorf E 3. Bayerischer Meister Tischtennis Schüler A Doppel

Jan Hocke 23 Schwimmclub Schwandorf E 2. Bayerischer Meister, Internationale Bayerische Kurzbahnmeisterschaften der Master, Kurzbahn (25), 200m Freistil

Lena Blumthaler 20 TV Glück Auf Wackersdorf E 2. Bayerische Meisterin Tischtennis Mixed B

Sophia Zahradnik 12 TV Glück Auf Wackersdorf E 2. Bayerische Meisterin Tischtennis Schülerinnen B Doppel

Michael Möbius 37 TSV 1880 Schwandorf Leichtathletik E 2. Bayerischer Meister über 100 und 200 m Senioren M35 Leichtathletik

Marek Wittmann 15 TSV 1880 Schwandorf Leichtathletik E 2. Bayerischer Meister im Dreisprung M 15 Leichtathletik

Marco Sächerl 18 TSV 1880 Schwandorf Leichtathletik E 2. Bayerischer Meister Jugendcup Leichtathletik

Stefanie Kron 16 TSV 1880 Schwandorf Ju Jutsu E 2. Bayerische Meisterin Ju Jutsu Fighting -52 kg

Talena Trettenbach 11 TSV 1880 Schwandorf Ju Jutsu E 2. Bayerische Meisterin Ju Jutsu Fighting -33 kg

Emilie Kron 11 TSV 1880 Schwandorf Ju Jutsu E 1. Bayerische Meisterin Ju Jutsu Fighting -39 kg

Eugen Brack 11 Box Club Burglengenfeld E 1. Bayerischer Meister Schüler bis 34 kg

Marco Daucher 42 Schwimmclub Schwandorf E 1. Bayerischer Meister Internationale Bayerische Kurzbahnmeisterschaften der Master, Kurzbahn (25), 100m Rücken

Dr. Simone Diermeier-Daucher 41 Schwimmclub Schwandorf E 1. Bayerische Meisterin Internationale Bayerische Kurzbahnmeisterschaften der Master, Kurzbahn (25), 100m Rücken

Franz Urbas 52 SLG Schwandorf e.V. E 1. Landesmeister - Selbstladeflinte - Masterklasse

Andry Griny 35 TV Burglengenfeld 1875 e.V. Leichtathletik E 1. Bayerischer Meister 1500 m

Victor Strasser 43 TV Burglengenfeld 1875 e.V. Leichtathletik E 1. Bayerischer Meister Dreisprung

Daniel Pfeifer 12 TSV 1880 Schwandorf Ju Jutsu E 1. Bayerischer Meister Ju Jutsu Fighting -34 kg

Jasmin Obergaßner 17 1. FC Schwarzenfeld E 3. Süddeutsche Meisterin Judo Altersklasse U 18

Sarah Spitzhirn 14 1. FC Schwarzenfeld E 2. Süddeutsche Meisterin Judo Altersklasse U 15

Isabella Lämmler 13 TSV 1880 Schwandorf e.V. Ju Jutsu E 1. Süddeutsche Meisterin Ju Jutsu Fighting 44 kg

Gerhard Allert 62 ASV Fronberg e.V. M 3. Bayerischer Meister - Tischtennis - Altersklasse 60

Alfred Hottner 64 ASV Fronberg e.V. M 3. Bayerischer Meister - Tischtennis - Altersklasse 60

Günther Pirnke 64 ASV Fronberg e.V. M 3. Bayerischer Meister - Tischtennis - Altersklasse 60

Katja Dotzler 21 Schwimmclub Schwandorf M 3. Bayerische Meisterin, Internationale Bayerische Kurzbahnmeisterschaften der Master, Kurzbahn (25), 4x50m Freistil

Harald Klier 57 Schwimmclub Schwandorf M 3. Bayerischer Meister, Internationale Bayerische Kurzbahnmeisterschaften der Master, Kurzbahn, 4x50m Freistil

Felix Müller 19 TSV 1880 Schwandorf Leichtathletik M 2. Bayerischer Meister Jugendcup Leichtathletik

Bronze:

Lena Spandl (10 Jahre): Schützengesellschaft Eichenlaub Saltendorf a.d. Naab E 1. Bayerische Meisterin des OSB Lichtgewehr Schülerklasse

Sebastian Gleißl (18): Schützengesellschaft Eichenlaub Saltendorf a.d. Naab E 1. Bayerischer Meister des OSB Sommerbiathlon Sprint und Massenstart Luftgewehr Junioren

Markus Gleißl (33): Schützengesellschaft Eichenlaub Saltendorf a.d. Naab E 1. Bayerischer Meister des OSB Sommerbiathlon Sprint und Massenstart Luftgewehr Herren II

Brigitte Ehrenstraßer 51 Schützengesellschaft Eichenlaub Saltendorf a.d. Naab E 1. Bayerische Meisterin des OSB Sommerbiathlon Sprint Luftgewehr Damen Altersklasse

Theresa Ehrenstraßer 16 Schützengesellschaft Eichenlaub Saltendorf a.d. Naab E 1. Bayerische Meisterin des OSB Luftgewehr Jugendklasse A

Bastian Birkenseer 34 Schützengesellschaft Eichenlaub Saltendorf a.d. Naab E 1. Bayerischer Meister des OSB Luftgewehr Schützenklasse

Ludwig Hecht 51 Schützengesellschaft Eichenlaub Saltendorf a.d. Naab E 1. Bayerischer Meister des OSB Luftgewehr Altersklasse

Gisela Hüttner 68 Schützengesellschaft Eichenlaub Saltendorf a.d. Naab E 1. Bayerische Meisterin des OSB Kleinkaliber 50 m Auflage Seniorenklasse B

Nadine Gold 16 Schützengesellschaft Eichenlaub Saltendorf a.d. Naab E 1. Bayerische Meisterin des OSB Luftpistole und mehrschüssige Luftpistole Jugendklasse

Günter Hirsch 58 Schützengesellschaft Eichenlaub Saltendorf a.d. Naab E 1. Bayerischer Meister des OSB Luftpistole Seniorenklasse

Heinz Schultes 78 Schützenverein Druidenstein Schwarzachthal Kröblitz E 1. Bayerischer Meister des OSB Luftgewehr SH2 / AB 2 mit Hilfsmittel 392 Ringe

Rudolf Hahn 78 Schützenverein Alt Ponholz E 1. Bayerischer Meister des OSB Luftgewehr liegend SH2/AB2 mit Hilfsmittel

Bastian Hartl 16 Schützenverein Tannenzweig Sollbach E 1. Bayerischer Meister des OSB Zimmerstutzen Schützenklasse

Ludwig Dirscherl 60 Schützengesellschaft "Erheiterung Neunburg v.W." E 1. Bayerischer Meister des OSB Zimmerstutzen Auflage Senioren A

Ernst Berger 51 Schützengesellschaft "Erheiterung Neunburg v.W." E 1. Bayerischer Meister des OSB Steinschloßgewehr Schützenklasse

Michael Baumgärtner 37 Schützengesellschaft "Erheiterung Neunburg v.W." E 1. Bayerischer Meister des OSB Perkussionsrevolver Schützenklasse

Walter Meier 60 Schützengesellschaft "Erheiterung Neunburg v.W." E 1. Bayerischer Meister des OSB Perkussionsrevolver Seniorenklasse

Mario Donat 43 Schützengesellschaft "Erheiterung Neunburg v.W." E 1. Bayerischer Meister des OSB Perkussionspistole Schützenklasse

Rudolf Butschbach 57 Schützengesellschaft "Erheiterung Neunburg v.W." E 1. Bayerischer Meister des OSB Perkussionspistole Seniorenklasse

Franz Armer 47 Königlich privilegierte Feuerschützengesellschaft Tell Schwandorf E 1. Bayerischer Meister des OSB Unterhebelrepetiergewehr 50 m Schützenklasse

Helmut Senft 66 Parkschützen Teublitz e.V. E 1. Rang Bayerische Meisterschaft, LG Auflage Senioren B

Nick Ruß 17 Bergmannschützen Heselbach E 1. Platz Bayerische Meisterschaft, Luftpistole - Jugend B männl.

Dominik Hartl 14 Schützenverein Edelweiß Bergham E 1. Bayerischer Meister des OSB Mehrschussig , Schüler

Lukas Haberzeth 16 Schützenverein Edelweiß Bergham E 1. Bayerischer Meister des OSB Mehrschussig, Jugend

Lukas Schiller 16 Schützengesellschaft Schwarzenfeld E 1. Bayerischer Meister des OSB WA Halle und im Freien Recurve Jugendklasse

Siegfried Knipl 49 Schützengesellschaft Schwarzenfeld E 1. Bayerischer Meister des OSB WA im Freien - Herrenklasse - Recurve

Dr. Marzell Semmler 39 Schützengesellschaft Schwarzenfeld E 1. Bayerischer Meister des OSB WA Halle - Herrenklasse - Recurve

Klaus Ketzler 52 Schützenverein Hubertus Knölling E 1. Bayerischer Meister des OSB Freie Pistole - Altersklasse

Fabian Rockinger 19 Schützenverein Hubertus Knölling E 1. Bayerischer Meister des OSB Armbrust 10 m Junioren

Willi Stöckl 61 Schützenverein Hubertus Knölling E 1. Bayerischer Meister des OSB Armbrust 10 m Altersklasse

Josef Kurzwart 56 Schützenverein Wernberg-Köblitz E 1. Bayerischer Meister des OSB Kleinkaliberschießen KK 3 x 20 Seniorenklasse

Tim Rammholdt 16 Stadtschützen 1471 e.V. Pfreimd E 1. Landesmeister des OSB Feldbogen Recurve Jugend

Maria Neidl 54 Stadtschützen 1471 e.V. Pfreimd E 1. Landesmeisterin des OSB Feldbogen Langbogen AK Damen

Michael Demleitner 20 Schützengesellschaft Plattl Leonberg E 1. Bayerischer Meister des OSB Flinte Trap Junioren

Wolfgang Demleitner 21 Schützengesellschaft Plattl Leonberg E 1. Bayerischer Meister des OSB Flinte Trap Schützenklasse

Carmen Maier 63 Schützengesellschaft Auerhahn Steinberg am See E 1. Bayerische Meisterin des OSB Luftpistole Senioren Damen

Sabine Birk 38 TV Burglengenfeld 1875 e.V. - Leichtathletik E 1. Nordbayerischer Meister - Weit / Kugel / 100 m

Elisabeth Graf 10 TV Glück Auf Wackersdorf E 1. Nordbayerische Meisterin Taek Won Do Schüler A weiblich

Manuel Propp 18 Box Club Burglengenfeld E 1. Ostbayerischer Meister Männer bis 81 kg

Lukas Spandl 14 Schützenverein "Einheit" Weiding e.V. M 1. Platz Bayerischer Meister des OSB Luftgewehr 3 Stellung

Miriam Herrmann 14 Schützenverein "Einheit" Weiding e.V. M 1. Platz Bayerischer Meister des OSB Luftgewehr 3 Stellung

Ludwig Sedlmaier 18 Schützenverein Tannenzweig Sollbach M 1. Bayerischer Meister des OSB Zimmerstutzen Schützenklasse

Tobias Dauch 16 Schützenverein Tannenzweig Sollbach M 1. Bayerischer Meister des OSB Zimmerstutzen Schützenklasse

Lukas Reger 17 Schützenverein Tannenzweig Sollbach M 1. Bayerischer Meister des OSB Zimmerstutzen Schützenklasse

Norbert Nietfeld 52 Schützengesellschaft "Erheiterung Neunburg v.W." M 1. Bayerischer Mannschaftsmeister d. OSB Zimmerstutzen Altersklasse

Johann Kern 46 Schützengesellschaft "Erheiterung Neunburg v.W." M 1. Bayerischer Mannschaftsmeister d. OSB Zimmerstutzen Altersklasse

Sebastian Trägler 53 Schützengesellschaft "Erheiterung Neunburg v.W." M 1. Bayerischer Mannschaftsmeister d. OSB Zimmerstutzen Altersklasse

Ines Wachter 46 Schützengesellschaft Eichenlaub Saltendorf a.d. Naab e.V. M 1. Bayerische Meisterin des OSB Luftgewehr Damen Altersklasse

Herta Zeiler 66 Schützengesellschaft Eichenlaub Saltendorf a.d. Naab e.V. M 1. Bayerische Meisterin des OSB Luftgewehr Damen Altersklasse

Rainer Graf 55 Schützengesellschaft Eichenlaub Saltendorf a.d. Naab e.V. M 1. Bayerischer Meister des OSB Luftpistole Altersklasse

Franz Brunner 63 Schützengesellschaft Eichenlaub Saltendorf a.d. Naab e.V. M 1. Bayerischer Meister des OSB Luftpistole Altersklasse

Konrad Schneider 39 Schützengesellschaft Auerhahn Steinberg am See M 1. Platz Bayernliga Nord-Ost Luftpistole

Stefan Kupillas 27 Schützengesellschaft Auerhahn Steinberg am See M 1. Platz Bayernliga Nord-Ost Luftpistole

Nick Ruß 18 Schützengesellschaft Auerhahn Steinberg am See M 1. Platz Bayernliga Nord-Ost Luftpistole

Herbert Hartl 54 Schützengesellschaft Auerhahn Steinberg am See M 1. Platz Bayernliga Nord-Ost Luftpistole

Roland Lippert 50 Schützengesellschaft Auerhahn Steinberg am See M 1. Platz Bayernliga Nord-Ost Luftpistole

Roman Schneider 38 Schützengesellschaft Auerhahn Steinberg am See M 1. Platz Bayernliga Nord-Ost Luftpistole

Helmut Hummel 57 Schützengesellschaft Auerhahn Steinberg am See M 1. Platz Bayernliga Nord-Ost Luftpistole

Benjamin Binder 28 Schützenverein Jägerblut Rappenbügl e.V. M 1. Bayerischer Meister KK Sportpistole Schützenklasse

Michael Brunner 28 Schützenverein Jägerblut Rappenbügl e.V. M 1. Bayerischer Meister KK Sportpistole Schützenklasse

Andreas Brunner 31 Schützenverein Jägerblut Rappenbügl e.V. M 1. Bayerischer Meister KK Sportpistole Schützenklasse

Thomas Mauerer 19 Schützenverein Jägerblut Rappenbügl e.V. M 1. Bayerischer Meister Luftpistole Juniorenklasse

Florian Lang 20 Schützenverein Jägerblut Rappenbügl e.V. M 1. Bayerischer Meister Luftpistole Juniorenklasse

Martin Fleischmann 19 Schützenverein Jägerblut Rappenbügl e.V. M 1. Bayerischer Meister Luftpistole Juniorenklasse

Klicken Sie hier für mehr Artikel zum Thema:

Kommentare

Um Kommentare verfassen zu können, müssen Sie sich anmelden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsregeln.

Nachrichten per WhatsApp