Termine für die Sperrmüll-Sammlung

Vermischtes
Schwandorf
29.03.2018
294
0

Die Aktion startet am 9. April, sie zieht sich hin bis Ende Juli. Der Landkreis lässt in allen seinen Kommunen den Sperrmüll abholen. Das Landratsamt nennt die feststehenden Sammeltermine.

Gemeinde Altendorf

9. Mai: Ortsteile Altendorf, Dürnersdorf, Fronhof, Oberkonhof, Schirmdorf, Siegelsdorf und Trossau.

14. Mai: Ortsteile Marklhof, Murglhof, Stabhof, Unterkonhof und Willhof.

Gemeinde Dieterskirchen

27. Juli: vollständige Gemeinde.

Gemeinde Fensterbach

3. Juli: Ortsteile Dürnsricht, Dürnsrichtmühle und Wohlfest.

4. Juli: Ortsteile Knölling, Wolfring und Wolfringmühle.

5. Juli: Ortsteile Freihöls, Högling, Hüttenhof, Jeding, Ödfriedhof und Weiherhaus.

Gemeinde Gleiritsch

13. Juli: vollständige Gemeinde.

Gemeinde Guteneck

7. Mai: Ortsteile Felsmühle, Häuslberg, Maximilianshof, Mitteraich, Oberaich, Pischdorf, Trefnitz, Trichenricht, Unteraich und Ziegelhütte.

8. Mai: Ortsteile Guteneck, Luigendorf, Oberkatzbach, Unterkatzbach und Weidenthal.

Stadt Nabburg

13. Juni: Ortsteile Grubhof, Haselhof, Namsenbach, Neusath, Perschen, Richtmühle, Tauchersdorf und Wiesensüß.

14. Juni: Ortsteile Bärnmühle, Diendorf, Eckendorf, Girnitz, Höflarn, Kumpfmühle und Wölsenberg.

18. Juni: Straßenzüge Am Anger, Am Säulnhafner, Angerweiher, Asternweg, Äußere Venedig, Boschstr., Diendorfer Weg, Flieder Weg, Gartenstraße, Hütgasse, Naabweg, Nelkenweg, Neunburger Str., Nikolaiweg, Oberviechtacher-, Oskar-von-Miller-, Otto-Hahn-, Perschener-, Sauerzapf-, Schlör-, Siemensstraße, Tulpenweg, Venedig, Venediger Weg und Wiesmühle.

19. Juni: Straßenzüge Alter Brückenweg, Am Fleischberg, Am Mähntor, An der Kirchmauer, Austr., Bach-, Bad-, Bayergasse, Gartenhäuslweg, Georgenstr., Hüllgasse, Kirchplatz, Lederer-, Ledermühlweg, Mittelschulstr., Mühlweg, Oberer/Unterer Markt, Obertor, Rosengäßchen, Sack-weber-, Schmied-, Seiler-, Spital-, Sterzenbachgasse, Turnhallenweg und Ortsteil Haindorf.

20. Juni: Straßenzüge Am Hang, Am Hussengraben, Am Kastanienbaum, Am Pfeifferweiher, Birkenweg, Brunnanger, Buchenweg, Desinggarten, Dr.-Chr.-Hösl-Str., Eichenweg, Erlenstr., Feldgasse, Göslmühlweg, Grüner Weg, Heckenweg, Kapellenweg, Kemnather Str., Lindenweg, Mittlerer/Oberer/Unterer Weinberg, Rotbühlring, Rotbühlstr., Schießstättenweg, Talweg, VdK-Str. und Weiherstraße.

21. Juni: Straßenzüge Am Haberstroh, Amberger Str., An der alten Naab, Bahnhofstr., Bahnweg, Bepo, Bergelshofer Steig, Bergstr., Bürgermeister-Haller-Str., Breslauer Str., Brünnlweg, Danziger Weg, Diepoldstr., Dr.-Simbeck-Str., Fichtenbühl, Hallerstr., Jägerring, Karlsbader-, Königsberger-, Krankenhaus-, Pfandelstr., Poststeig, Ramgraben, Rankenweg, Regensburger Str., Stullner Str., Urbansteig und Zengerweg.

25. Juni: Ortsteile Bergelshof, Brudersdorf, Diepoltshof, Etzelhof, Fraunberg, Lissenthan, Obersteinbach, Passelsdorf, Ragenhof, Wiesmühle und Windpaißing.

Markt Neukirchen-Balbini

26. bis 27. Juni: Ortsteile und Straßenzüge werden vom Landratsamt zu einem späteren Zeitpunkt bekanntgegeben.

Stadt Neunburg vorm Wald

16. bis 20. Juli: Ortsteile und Straßenzüge werden vom Landratsamt noch bekanntgegeben.

Gemeinde Niedermurach

2. bis 3. Juli: Ortsteile und Straßenzüge werden vom Landratsamt noch bekanntgegeben.

Stadt Oberviechtach

11. bis 13. Juli: Ortsteile und Straßenzüge werden vom Landratsamt noch bekanntgegeben.

Stadt Pfreimd

23. April: Ortsteile Aspachmühle, Bornmühle, Bornmühlschleife, Fuchsendorf, Gnötzendorf, Herdegen, Hochschlag, Hohentreswitz, Löffelsberg, Oberpfreimd, Pamsendorf, Rappenberg, Stein und Stelzlmühle.

24. April: Straßenzüge Altenseeweg, Alter Weg, Bahnhofstr., Dachauer Str., Dalienweg, Dr.-Enders-, Dr.-Kleber-, Dr.-Ram-, Effnerstr., Fischergasse, Fliederweg, Hofgartenstr., Holunderweg, Horchler Str., Kurzer Weg, Margeritenstr., Mohnweg, Naabweg, Neuer Weg, Richtwiese, Sackgasse, Schlesier Str., Schmelzweg, Sudetenstr., Tulpenweg, Von-Federl-Str. und Wiesenweg.

25. April: Straßenzüge Am Bubenweiher, Am Hahnenkreuz, Am Neuweiher, Am Pfarrweiher, Amselweg, Friedrichweg, Georg-Ludwig-Str., Grünsfelder Str., Herzog-Albrecht-Weg, Kaltenthaler Str., Kiebitzweg, Kuglerstr., Landgraf-Ulrich-Str., Linsstr., Max-Philipp-Weg, Mechthildweg, Mühlbauerstr., Müllerstr., Nabburger Str., Neuner Str., Niklasstr., Promenadenweg, Ringstr., Schrebergartenweg, Von-Rieneck-Str. und Zimmermannstraße.

26. April: Straßenzüge Am Kalvarienberg, Am Mühlbach, Bruckmühle, Brunner-Bey-Str., Friedhofweg, Gartenweg, Hammerhof, Hirtenstr., Koppelweg, Landgraf-Johann-Str., Lohweg, Meixnerstr., Oberpfalzkaserne, Schloßberg-, Schul-, Sigertstr., Stadtweiherwiesen, Steinerner Steig und Wagnerstraße.

2. Mai: Straßenzüge Alte Schulgasse, Am Wall, Auf der Ram, Bürgermeister-Reichl-Str., Brauhausgasse, Hofwehr, Juden-, Kantner-, Kürschnergasse, Landgrafen-, Leuchtenberger Str., Marien-, Marktplatz, Nassen-, Rosen-, Schlachthausgasse, Schloßhof, Stadtgraben und Winklergasse sowie Ortsteile Weiherhäusl und Weihern.

3. Mai: Straßenzüge Bergstr., Birkenweg, Eichenweg, Freyung, Hammerhof, Hohe Straße, Kirchsteig, Lindenweg, Ottmar-Reger-, Pater-Mangold-, Pfreimder Str., Prägarten, Schützen-, Söllitzer-, Tännesberger Str., Ulmenweg, Wernberger Straße sowie Ortsteile Döllnitz, Döllnitzmühle, Egerhof, Eixlberg, Iffelsdorf, Nessating, Untersteinbach und Ziegelhäuser.

Gemeinde Schmidgaden

26. Juni: Ortsteile Badhaus, Berghof, Gösselsdorf, Grimmerthal, Hohersdorf, Inzendorf, Kadermühle, Legendorf, Littenhof, Rödlmühle, Rottendorf, Scharlmühle, Wolfsbach und Zißlmühle.

27. Juni: Straßenzüge Am Anger, Bach-, Bergstr., Bierlweg, Eichenweg, Flugplatzstr., Gewerbegebiet, Hirtenweg, Hofstr., In der Lohe, Inzendorfer-, Kessel-, Kindergartenstr., Lerchenweg, Obere Dorf-, Reben-, Ring-, Schul-, Sonnen-, Sportplatzstr.-, Südhang, Trauben-, Trischinger-, Weiden- und Weinbergstraße.

28. Juni: Ortsteil Hartenricht sowie Straßenzüge Am Schafbühl, Am Steinbruch, Buchtal-, Erlen-, Flur-, Haselweg, Hauptstr., Leitenweg, Pfarrer-Willkofer-Str., Säulnhofer-, Schachtweg, Schmiedgasse, Schwarzenfelder-, Trad- und Wohlfester Weg.

2. Juli: Ortsteile Schwärzermühle und Trisching.

Stadt Schönsee

3. bis 4. Juli: Ortsteile und Straßenzüge werden vom Landratsamt noch bekanntgegeben.

Gemeinde Schwarzach

14. Mai: Ortsteile Öd und Unterauerbach.

15. Mai: Ortsteile Oberwarnbach, Ödgarten, Schwarzach, Unterwarnbach und Wölsendorf.

16. Mai: Ortsteile Altfalter, Auhof, Dietstätt, Furthmühle, Richt, Sattelhof, Sindelsberg und Weiding.

Markt Schwarzenfeld

17. Mai: Ortsteile Ameisgrub, Asbach, Glöcklhof, Godlhof, Hohenirlach, Holzhaus, Ödhof, Pretzabruck, Raffach, Schwaig, Sonnenried, Traunricht und Zilchenricht.

4. Juni: Ortsteile Deiselkühn und Irrenlohe sowie Straßenzüge Am Aigen, Am Geißet, Am langen Graben, Am Kohweiher, Amberger-, Benz-, Blumen-, Böttgerstr., Brauhausgasse, Buchtal-, Dahlien-, Deiselkühner-, Enzian-, Flieder-, Flora-, Flur-, Ginster-, Gwend-, Häuslweg, Hammerbühl, Hertzstr., Irrenloher Damm, Kagerfeld, Lilien-, Lothradweg, Molkereistraße, Nelkenweg, Ohmstr. Pfarrer-Dötsch-Str. , Ruitweg, Schmiedfeld, Schrebersteig, Siedler-, Siemensstr., Sportplatz-, Tulpen-, Weiher- und Wohlfester Weg.

5. Juni: Straßenzüge Ahornweg, Am Freudhof, An der Naab, Badeanger, Birken-, Buchenland-, Dammweg, Egerlandstr., Erlenweg, Feldstr., Hammer, Knappen-, Lindenweg, Morgenlandstr., Naabstr., Neue Amberger Str., Sonnenweg, Ulmenweg, VDK-Str. und Wiesenweg.

6. Juni: Straßenzüge Am Gleis, Am Rathaus, Anton-Bruckner-Weg, Bahnhofstr., Bahnweg, Beethovenstr., Bogenstr., Dionys-Bartmann-Str., Glockenweg, Haydnstr., Heimstätte, Karl-Knab-Str., Kriegersiedlung, Marienplatz, Marienweg, Martin-Luther-Platz, Mozartstr., Pfarrer-Kobler-Str., Postweg, Probstgasse, Rand-, Richard-Wagner-, Schubert-, Schul-, Schwägerl-, Viktor-Koch- und Zuckermantelstraße.

7. Juni: Straßenzüge Äußere Ring-, Berg-, Cäcilia-, Garten-, Grenz-, Haupt-, Kirch-, Klosterstr., Miesbergallee, Nabburger-, Pfarrgasse, Sand-, Schloßstr.-, Stiglweg und Obere/Untere Ringstraße.

11. Juni: Ortsteile Frotzersricht und Kögl.

Markt Schwarzhofen

25. bis 26. Juni: Ortsteile und Straßenzüge werden vom Landratsamt noch bekanntgegeben.

Gemeinde Stadlern

5 bis 6. Juli: Ortsteile und Straßenzüge werden vom Landratsamt noch bekanntgegeben.

Gemeinde Stulln

11. Juni: Ortsteile Brensdorf, Freiung, Geiselhof, Grafenricht, Säulnhof, Schanderlhof und Vierbruckmühle.

12. Juni: Ortsteil Stulln.

Gemeinde Teunz

9. bis 10. Juli: Ortsteile und Straßenzüge werden vom Landratsamt noch bekanntgegeben.

Gemeinde Thanstein

27. Juli: vollständige Gemeinde.

Gemeinde Trausnitz

18. April: Ortsteile Köttlitz und Söllitz sowie Straßenzüge Amselweg, Finkenstraße, Hohe Straße, Neuweg, Oberer/Unterer Scheibenweg, Pfarrer-Schütz-Straße und Ringstraße.

19. April: Ortsteile Atzenhof, Atzenmühle, Bierlhof, Kaltenthal, Oberpierlhof , Ödmühl, Reisach und Schweizerbach sowie Straßenzüge Burg-, Feuergasse, Friedrichstraße, Hauptstraße, Hofmarkt, Jägerweg, Lohanger, Lohstraße, Ludwigstraße, Mühlweg, Schafhof und Seestraße.

Gemeinde Weiding

6. Juli: vollständige Gemeinde.

Markt Wernberg-Köblitz

9. April: Ortsteile Damelsdorf, Friedersdorf, Maierhof, Neunaigen, Oberndorf, Saltendorf und Schmalhof sowie Straßenzüge Ackerstr., Am Franzosengraben, Au-, Bahnhof-, Bayern-, Bürgermeister-Koch-, Birken-, Böhmerwaldstr., Brandenburger Weg, Brückenstr., Eichen-, Erlenweg, Feistelholzstr., Feldstr., Fichtenstr., Fischerweg, Hammertrathstr., Jägerstr., Kiefern-, Kiesweiher-, Kirsch-, Linden-, Mühl-, Naabweg, Nürnberger-, Paul-Schiedt-, Pfarrer-Schreyer-, Saltendorfer Str., Sorauweg, Tratweg, Weidengasse und Wiesenweg.

10. April: Straßenzüge Amselweg, Bgm.-Unsicker-Str., Blütenstr., Daimlerstr., Drosselgasse, Enzianweg, Finkenweg, Frühlingstr., Gärtnerweg, Heidestr., Immenweg, Keplerstr., Klaus-Conrad-Str., Maistr., Max-Meier-Str., Neunaigener Str., Rabenbühlstr., Ringstr., Rosengasse, Sand-, Sonnen-, Spiegel-, Taubenweg und Tulpenstraße.

11. April: Ortsteile Feistelberg und Diebrunn sowie Straßenzüge Am Bergkreuz, Am Fischerbügel, Am Kalvarienberg, Am Sonnenhang, Bergstr., Bernsteinstr., Diebrunner Weg, Feistelberger Str., Friedhofstr., Hauptstr., Hochstr., Kärtnerstr., Kirchgasse, Kreuzäckerstr., Marktplatz, Pfarrweg, Postleite, Sirgasse, St.-Emmeram-, Vohenstraußer-, Weidener Str., und Zur Roten Marter.

12. April: Straßenzüge Am Hutanger, Bachgasse, Fliederstr., Galgenbergweg, Gewerbering Süd, Hintere Gasse, Höhenweg, Jahnstr., Kinderheimstr., Kolpingstr., Lehrer-Lang-Str., Natzlweg, Schlesier-, Schulrat-Benz-, Schul-, Sportplatz-, Sudeten-, Talstr., Wohlsbacher Weg und Zum Maiergrund.

16. April: Straßenzüge Am Umriß, Baronstr., Beringerstr., Blumenstr., Brenckenstr., Flurstr., Gartenstr., Graf-Schall-Str., Kellerweg, Krummleite, Neurissweg, Nothafftstr., Regensburger Str., Riedweg, Schloßberg, Schloßbergweg, Weihener Weg, und Wenzelstraße.

17. April: Ortsteile Alletshof, Deindorf, Glaubendorf, Gröbmühle, Kettnitzmühle, Kötschdorf, Rattenberg, Schwarzenberg, Trad und Woppenhof.

18. April: Ortsteile Schiltern, Prügelhof und Losau.

Markt Winklarn

10. bis 11. Juli: Ortsteile und Straßenzüge werden vom Landratsamt noch bekanntgegeben.
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.