Liga-Spielleiter Thomas Unger sieht sich mit Beschwerden konfrontiert
Verband wirft Bayernliga-Spielplan um

Am 29. September treffen die SpVgg SV Weiden und der FC Amberg in der Bayernliga Nord aufeinander. Bild: Alfred Schwarzmeier
Sport
Weiden in der Oberpfalz
30.06.2017
463
0

Das ging fix: Nur einen Tag nach der Erstveröffentlichung hat der Bayerische Fußball-Verband (BFV) den Spielplan der Bayernliga wieder umgeworfen. Spielleiter Thomas Unger sah sich ob der späten Bekanntgabe, die dem Wirrwarr um die Süd-Zuteilung des ASV Neumarkt und des TSV Kornburg geschuldet war, mit etlichen Einwänden der Bayernligisten konfrontiert. "Unter anderem hat die DJK Gebenbach moniert, die Derby-Heimspiele allesamt erst in der Rückrunde zu haben", sagte Unger, der immer wieder die Schwierigkeit betonte, alle Sonderwünsche der Vereine unter einen Hut zu bekommen.

1. Spieltag

14.07. 19.00 Eltersdorf - Erl.-Bruck

15.07. 14.00 FC Amberg - Kickers Würzburg II

15.07. 15.00 Ansbach - Aubstadt

15.07. 15.00 Würzburger FV - Schweinfurt II

15.07. 15.00 Sand - Erlenbach

15.07. 15.00 Forchheim - Aschaffenburg

15.07. 16.00 Großbardorf - Weiden

15.07. 18.00 Bayern Hof - Gebenbach

16.07. 15.00 Ammerthal - Don Bosco

2. Spieltag

21.07. 18.30 Aschaffenburg - FC Amberg

21.07. 19.00 Weiden - Sand

22.07. 14.00 Kickers Würzburg II - Bayern Hof

22.07. 16.00 Gebenbach - Großbardorf

22.07. 16.00 Erlenbach - Eltersdorf

22.07. 16.00 Aubstadt - Forchheim

23.07. 14.00 Schweinfurt II - Ammerthal

23.07. 15.00 Erl.-Bruck - Würzburger FV

23.07. 15.00 Don Bosco - Ansbach

3. Spieltag

26.07. 18.30 FC Amberg - Bayern Hof

26.07. 18.30 Ansbach - Schweinfurt II

26.07. 18.30 Ammerthal - Erl.-Bruck

26.07. 18.30 Würzburger FV - Erlenbach

26.07. 18.30 Eltersdorf - Weiden

26.07. 18.30 Sand - Gebenbach

26.07. 18.30 Großbardorf - Kickers Würzburg II

26.07. 18.30 Aschaffenburg - Aubstadt

26.07. 18.30 Forchheim - Don Bosco

4. Spieltag

28.07. 19.00 Weiden - Würzburger FV

29.07. 14.00 Don Bosco - Aschaffenburg

29.07. 14.00 Kickers Würzburg II - Sand

29.07. 16.00 Gebenbach - Eltersdorf

29.07. 16.00 Erlenbach - Ammerthal

29.07. 16.00 Aubstadt - FC Amberg

29.07. 18.00 Bayern Hof - Großbardorf

30.07. 14.00 Schweinfurt II - Forchheim

30.07. 15.00 Erl.-Bruck - Ansbach

5. Spieltag

04.08. 18.30 Aschaffenburg - Schweinfurt II

04.08. 19.00 Eltersdorf - Kickers Würzburg II

05.08. 14.00 FC Amberg - Großbardorf

05.08. 15.00 Ansbach - Erlenbach

05.08. 15.00 Würzburger FV - Gebenbach

05.08. 15.00 Sand - Bayern Hof

05.08. 15.00 Forchheim - Erl.-Bruck

05.08. 16.00 Aubstadt - Don Bosco

06.08. 15.00 Ammerthal - Weiden

6. Spieltag

11.08. 18.15 Bayern Hof - Eltersdorf

11.08. 19.00 Weiden - Ansbach

12.08. 14.00 Erl.-Bruck - Aschaffenburg

12.08. 14.00 Don Bosco - FC Amberg

12.08. 14.00 Ki. Würzburg II - Würzburger FV

12.08. 15.00 Schweinfurt II - Aubstadt

12.08. 16.00 Gebenbach - Ammerthal

12.08. 16.00 Erlenbach - Forchheim

12.08. 16.00 Großbardorf - Sand

7. Spieltag

15.08. 18.30 FC Amberg - Sand

15.08. 18.30 Ansbach - Gebenbach

15.08. 18.30 Ammerthal - Kickers Würzburg II

15.08. 18.30 Würzburger FV - Bayern Hof

15.08. 18.30 Eltersdorf - Großbardorf

15.08. 18.30 Don Bosco - Schweinfurt II

15.08. 18.30 Aubstadt - Erl.-Bruck

15.08. 18.30 Aschaffenburg - Erlenbach

15.08. 18.30 Forchheim - Weiden

8. Spieltag

18.08. 19.00 Weiden - Aschaffenburg

19.08. 14.00 Bayern Hof - Ammerthal

19.08. 14.00 Kickers Würzburg II - Ansbach

19.08. 15.00 Schweinfurt II - FC Amberg

19.08. 15.00 Sand - Eltersdorf

19.08. 16.00 Gebenbach - Forchheim

19.08. 16.00 Erlenbach - Aubstadt

19.08. 16.00 Großbardorf - Würzburger FV

20.08. 15.00 Erl.-Bruck - Don Bosco

9. Spieltag

25.08. 18.30 Aschaffenburg - Gebenbach

26.08. 14.00 FC Amberg - Eltersdorf

26.08. 15.00 Ansbach - Bayern Hof

26.08. 15.00 Würzburger FV - Sand

26.08. 15.00 Forchheim - Kickers Würzburg II

26.08. 16.00 Aubstadt - Weiden

27.08. 14.00 Schweinfurt II - Erl.-Bruck

27.08. 15.00 Ammerthal - Großbardorf

27.08. 15.00 Don Bosco - Erlenbach

10. Spieltag

01.09. 18.00 Bayern Hof - Forchheim

01.09. 19.00 Weiden - Don Bosco

01.09. 19.00 Eltersdorf - Würzburger FV

02.09. 14.00 Ki. Würzburg II - Aschaffenburg

02.09. 15.00 Sand - Ammerthal

02.09. 16.00 Gebenbach - Aubstadt

02.09. 16.00 Erlenbach - Schweinfurt II

02.09. 16.00 Großbardorf - Ansbach

03.09. 15.00 Erl.-Bruck - FC Amberg

11. Spieltag

08.09. 18.30 Aschaffenburg - Bayern Hof

09.09. 14.00 FC Amberg - Würzburger FV

09.09. 15.00 Ansbach - Sand

09.09. 15.00 Forchheim - Großbardorf

09.09. 16.00 Aubstadt - Kickers Würzburg II

10.09. 14.00 Schweinfurt II - Weiden

10.09. 15.00 Ammerthal - Eltersdorf

10.09. 15.00 Erl.-Bruck - Erlenbach

10.09. 15.00 Don Bosco - Gebenbach

12. Spieltag

15.09. 19.00 Weiden - Erl.-Bruck

15.09. 19.00 Eltersdorf - Ansbach

16.09. 14.00 Bayern Hof - Aubstadt

16.09. 14.00 Kickers Würzburg II - Don Bosco

16.09. 15.00 Würzburger FV - Ammerthal

16.09. 15.00 Sand - Forchheim

16.09. 16.00 Gebenbach - Schweinfurt II

16.09. 16.00 Erlenbach - FC Amberg

16.09. 16.00 Großbardorf - Aschaffenburg

13. Spieltag

22.09. 18.30 Aschaffenburg - Sand

23.09. 14.00 FC Amberg - Ammerthal

23.09. 15.00 Ansbach - Würzburger FV

23.09. 15.00 Forchheim - Eltersdorf

23.09. 16.00 Erlenbach - Weiden

23.09. 16.00 Aubstadt - Großbardorf

24.09. 14.00 Schweinfurt II - Ki. Würzburg II

24.09. 15.00 Erl.-Bruck - Gebenbach

24.09. 15.00 Don Bosco - Bayern Hof

14. Spieltag

29.09. 19.00 Weiden - FC Amberg

29.09. 19.00 Eltersdorf - Aschaffenburg

30.09. 14.00 Ammerthal - Ansbach

30.09. 14.00 Sand - Aubstadt

30.09. 14.00 Bayern Hof - Schweinfurt II

30.09. 14.00 Kickers Würzburg II - Erl.-Bruck

30.09. 15.00 Würzburger FV - Forchheim

30.09. 16.00 Gebenbach - Erlenbach

30.09. 16.00 Großbardorf - Don Bosco

15. Spieltag

03.10. 15.00 FC Amberg - Ansbach

03.10. 15.00 Weiden - Gebenbach

03.10. 15.00 Erlenbach - Kickers Würzburg II

03.10. 15.00 Erl.-Bruck - Bayern Hof

03.10. 15.00 Don Bosco - Sand

03.10. 15.00 Aubstadt - Eltersdorf

03.10. 15.00 Aschaffenburg - Würzburger FV

03.10. 15.00 Forchheim - Ammerthal

03.10. 17.00 Schweinfurt II - Großbardorf

16. Spieltag

06.10. 19.00 Eltersdorf - Don Bosco

07.10. 14.00 FC Amberg - Gebenbach

07.10. 14.00 Bayern Hof - Erlenbach

07.10. 14.00 Kickers Würzburg II - Weiden

07.10. 15.00 Ansbach - Forchheim

07.10. 15.00 Würzburger FV - Aubstadt

07.10. 15.00 Sand - Schweinfurt II

07.10. 16.00 Großbardorf - Erl.-Bruck

08.10. 15.00 Ammerthal - Aschaffenburg

17. Spieltag

13.10. 19.00 Weiden - Bayern Hof

14.10. 15.00 Gebenbach - Kickers Würzburg II

14.10. 15.00 Aschaffenburg - Ansbach

14.10. 15.00 Forchheim - FC Amberg

14.10. 16.00 Erlenbach - Großbardorf

14.10. 16.00 Aubstadt - Ammerthal

15.10. 14.00 Schweinfurt II - Eltersdorf

15.10. 15.00 Erl.-Bruck - Sand

15.10. 15.00 Don Bosco - Würzburger FV

18. Spieltag

20.10. 19.00 Weiden - Großbardorf

21.10. 14.00 Kickers Würzburg II - FC Amberg

21.10. 14.00 Gebenbach - Bayern Hof

21.10. 14.00 Aschaffenburg - Forchheim

21.10. 15.00 Aubstadt - Ansbach

21.10. 15.00 Schweinfurt II - Würzburger FV

21.10. 15.00 Erlenbach - Sand

22.10. 15.00 Don Bosco - Ammerthal

22.10. 15.00 Erl.-Bruck - Eltersdorf

19. Spieltag

27.10. 19.00 Eltersdorf - Erlenbach

28.10. 14.00 Großbardorf - Gebenbach

28.10. 14.00 Sand - Weiden

28.10. 14.00 Würzburger FV - Erl.-Bruck

28.10. 14.00 Ansbach - Don Bosco

28.10. 14.00 Forchheim - Aubstadt

28.10. 14.00 FC Amberg - Aschaffenburg

28.10. 14.00 Bayern Hof - Kickers Würzburg II

29.10. 14.00 Ammerthal - Schweinfurt II

20. Spieltag

04.11. 14.00 Bayern Hof - FC Amberg

04.11. 14.00 Weiden - Eltersdorf

04.11. 14.00 Gebenbach - Sand

04.11. 14.00 Kickers Würzburg II - Großbardorf

04.11. 14.00 Aubstadt - Aschaffenburg

04.11. 16.00 Erlenbach - Würzburger FV

05.11. 14.00 Schweinfurt II - Ansbach

05.11. 14.00 Erl.-Bruck - Ammerthal

05.11. 14.00 Don Bosco - Forchheim

21. Spieltag

11.11. 14.00 Eltersdorf - Gebenbach

11.11. 14.00 Würzburger FV - Weiden

11.11. 14.00 Ansbach - Erl.-Bruck

11.11. 14.00 Forchheim - Schweinfurt II

11.11. 14.00 Aschaffenburg - Don Bosco

11.11. 14.00 FC Amberg - Aubstadt

11.11. 14.00 Großbardorf - Bayern Hof

11.11. 14.00 Sand - Kickers Würzburg II

12.11. 14.00 Ammerthal - Erlenbach

22. Spieltag

18.11. 14.00 Großbardorf - FC Amberg

18.11. 14.00 Erlenbach - Ansbach

18.11. 14.00 Weiden - Ammerthal

18.11. 14.00 Gebenbach - Würzburger FV

18.11. 14.00 Kickers Würzburg II - Eltersdorf

18.11. 14.00 Bayern Hof - Sand

19.11. 14.00 Don Bosco - Aubstadt

19.11. 14.00 Schweinfurt II - Aschaffenburg

19.11. 14.00 Erl.-Bruck - Forchheim

23. Spieltag

24.11. 19.00 Eltersdorf - Bayern Hof

25.11. 14.00 Ansbach - Weiden

25.11. 14.00 Forchheim - Erlenbach

25.11. 14.00 Aschaffenburg - Erl.-Bruck

25.11. 14.00 Aubstadt - Schweinfurt II

25.11. 14.00 FC Amberg - Don Bosco

25.11. 14.00 Sand - Großbardorf

25.11. 14.00 Würzburger FV - Ki. Würzburg II

26.11. 14.00 Ammerthal - Gebenbach
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.