06.05.2019 - 19:43 Uhr
Kastl bei KemnathOberpfalz

Schützen im Gau Armesberg zielsicher

Beim Gauschützenball im Pullenreuther Schützenhaus wurden neben den neuen Regenten auch die Zielsichersten der Meisterschaften geehrt. Mitunter waren auch wieder einige Top-Ergebnisse dabei.

Die treffsicheren Einzelsieger bei den Gaumeisterschaften.
von Wolfgang RapsProfil

Gausportleiter Wolfgang Raps überreichte zusammen mit den beiden Gauschützenmeistern Horst Lippert und Andreas Michl die Pokale, Plaketten und Urkunden an die Gewinner der jeweiligen Wettbewerbe und Altersklassen:

Lichtgewehr: Schüler: Philipp Poisel, Kastl, 185 Ringe; Luftgewehr aufgelegt: Schüler: Adrian Götz, Kastl, 183; Luftgewehr: Schüler weiblich: Eva Merkl, Kastl, 148; Schüler männlich: Sebastian Pühl, Kastl, 174; Jugend weiblich: Magdalena Schmidt, Grünlas, 368; Jugend männlich: Daniel Busch, Kastl, 355; Junioren I weiblich: Luisa Stahl, Kastl, 387.

Junioren II weiblich: Elena Zimmermann, Kastl, 389; Junioren I männlich: Adrian Stangl, Kaibitz, 367; Junioren II männlich: Christoph Bauer, Mehlmeisel, 391; Damen I: Maria Kausler, Kastl, 395; Damen II: Haider Kerstin, Pullenreuth, 366; Damen III: Freia Bachmayer, Kastl, 357; Herren I: Lukas Haberkorn, Kastl, 395; Herren II: Mathias Hautmann, Mehlmeisel, 361; Herren III: Hubert Schinner, Mehlmeisel, 371; Herren IV: Reinhold Schraml, Grünlas, 366.

Luftgewehr Auflage: Senioren II weiblich: Maria Bauer, Grünlas, 300; Senioren II männlich: Reinhold Schraml, Grünlas, 306,8; Senioren III weiblich: Veronika Traßl, Kaibitz, 285,6; Senioren IV männlich: Hans Englmann, Neusorg, 307,9; Senioren V männlich: Heinrich Michl, Pullenreuth, 270,1.

Luftpistole: Schüler männlich: Fabian Plannerer, Kastl, 165; Jugend männlich: Julian Plannerer, Kastl, 335; Junioren I männlich: Patrick Busch, Kastl, 319; Junioren II männlich: Elia Eibisch, Kaibitz, 258; Damen I: Nicole Wartinger, Grünlas, 349; Herren I: Alexander Deubzer, Kastl, 371; Herren II: Thorsten Hecht, Immenreuth, 364; Herren III: Hubert Putzer, Ebnath, 355; Herren IV: Stefan Meyer, Pullenreuth, 348;

KK 3x20m: Junioren I weiblich: Lena Stahl, Kastl, 546; Junioren II weiblich: Luisa Stahl, Kastl, 549; Damen I: Maria Kausler, Kastl, 563; Herren III: Andreas Nickl, Kastl, 547; KK Liegendkampf: Junioren I weiblich: Lena Stahl, Kastl, 576; Junioren II weiblich: Luisa Stahl, Kastl, 573; Damen I: Simona Bachmayer, Kastl, 574; Herren III: Andreas Nickl, Kastl, 579; Herren IV: Peter Hößl, Immenreuth, 571:

KK 100m: Damen I: Sandra Raps, Kastl, 290; Herren II: Mathias Hautmann, Mehlmeisel, 266; Herren III: Andreas Nickl, Kastl, 287; Herren IV: Willi Voit, Mehlmeisel, 264.

Sportgewehr Mehrlader: Offene Klasse: Bastian Veigl, Immenreuth, 28; Unterhebel: Offene Klasse: Bastian Veigl, Immenreuth, 337; Ordonanzgewehr: Offene Klasse: Bastian Veigl, Immenreuth, 303; Perkussionsgewehr: Offene Klasse: Andreas Nickl, Mehlmeisel, 144 .

KK Sportpistole: Damen I: Katrin Meyer, Pullenreuth, 431; Herren I: Jörg Würstl, Pullenreuth, 527; Herren II: Andreas Michl, Pullenreuth, 490; Herren III: Hubert Putzer, Ebnath, 537; Herren IV: Stefan Meyer, Pullenreuth, 494.

Freie Pistole: Herren II: Thorsten Höcht, Immenreuth, 447; Herren III: Andreas Danowski, Kastl, 359; Herren IV: Peter Hößl, Immenreuth, 431; Pistole 9mm: Offene Klasse: Thorsten Höcht, Immenreuth, 363; Revolver, 357; Offene Klasse: Thorsten Höcht, Immenreuth, 358; Revolver .44 Magnum: Offene Klasse: Johann Wolf, Immenreuth, 253; Pistole .45 ACP: Offene Klasse: Michael Schlicht, Immenreuth, 306; Perkussionsrevolver: Offene Klasse: Johann Wolf, Immenreuth, 69; Perkussionspistole: Offene Klasse: Peter Hößl, Immenreuth, 132.

Klicken Sie hier für mehr Artikel zum Thema:

Nachrichten per WhatsApp und Facebook Messenger

Kommentare

Um Kommentare verfassen zu können, müssen Sie sich anmelden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsregeln.