20.06.2018 - 16:47 Uhr
AmbergSport

Ligeneinteilung steht

Spielleiter Georg Müllner hat die Gruppeneinteilung im Frauenfußball für die neue Saison bereits fertig.

Der TSV Theuern (links Selina Daubenspeck, rechts Alexandra Simon) ist als Landesligist das klassenhöchste Frauenfußball-Team aus dem Raum Amberg-Sulzbach.
von Wolfgang LorenzProfil

Aus dem Bereich Amberg-Sulzbach spielt der TSV Theuern auf Verbandsebene, der SV 08 Auerbach sowie der FC Edelsfeld treten in der Bezirksoberliga an. Das Ticket für die Bezirksliga haben sich die SpVgg Ebermannsdorf, die DJK Gebenbach, der TuS Rosenberg und der TSV Theuern II gesichert. Die Mannschaften aus der Oberpfalz:

Regionalliga Süd

SC Regensburg

Bayernliga

SV Thenried

Landesliga

SV Neusorg, SC Regensburg II (N), TSV Theuern

Bezirksoberliga

SV Altenstadt/Voh., SV 08 Auerbach, TV Barbing (N), FC Edelsfeld (N), SV Leonberg (N), TV Nabburg, TSV Neudorf, FC Thalmassing, SpVgg SV Weiden, SV Wilting

Bezirksliga Nord

SV Altenstadt/Voh. II (N), SpVgg Ebermannsdorf, TSV Flossenbürg, DJK Gebenbach (N), SV Mitterkreith, SV Neusorg II (N), FC OVI-Teunz, TuS Rosenberg, 1.FC Schwarzenfeld (A), TSV Theuern II

Bezirksliga Süd

TSV Aufhausen, TSV Brunn (N), DJK Johannis Daßwang, TSV Oberisling, SG VfB Regensburg, TB/ASV Regenstauf, DJK Rettenbach (N), SG SV Sarching, SV Thenried II (N), SpVgg Ziegetsdorf (N)

Kreisliga 1

SV 08 Auerbach II, DJK Dürnsricht, DJK Ensdorf, SV Etzenricht, SC Luhe-Wildenau (N), SV Störnstein, TSV Theuern III, SG DJK Ursensollen (A)

Kreisliga 2

SV Altendorf, SG TuS Dachelhofen (A), SV Fischbach, SC Katzdorf, SV Leonberg II (N), TV Nabburg II, SC Weinberg Schwandorf (N), SG TSV Winklarn

Kreisliga 3

SV Bernried, FC Furth, SV Lohberg (N), SC Michelsneukirchen, FC Ottenzell, SG FSV Pösing, SG Schloßberg (N), SV Wilting II

Kreisliga 4

SV Aichkirchen, TSV Beratzhausen, SV Breitenbrunn, TSV Deuerling (A), SG SV Lupburg, SG TSV Neutraubling, DJK Oberpfraundorf, SG Painten, SC Regensburg III (A), SV Sallern

Freizeitliga 1

DJK Ammerthal, FC Edelsfeld, SC Eschenbach, SC Kirchenthumbach, TSV Neudorf, SG VfB Rothenstadt, FT Eintracht Schwandorf, 1.FC Schwarzenfeld, SG Silbersee

Freizeitliga 2

TSV Aufhausen, TSV Bernhardswald, SG DJK Eichlberg-Neukirchen, SV Hörmannsdorf, FC Jura 05, FC Mintraching, TV Oberndorf, SG Walhalla Regensburg, SpVgg Ziegetsdorf

(N = Neuling/Aufsteiger, A = Absteiger)

Klicken Sie hier für mehr Artikel zum Thema:

Nachrichten per WhatsApp und Facebook Messenger

Kommentare

Um Kommentare verfassen zu können, müssen Sie sich anmelden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsregeln.