24.07.2018 - 10:51 Uhr
OberpfalzSport

Die Sieger des OVL-Cups 2018 stehen fest

Der OVL-Cup 2018 ist gelaufen. Und wieder sind viele Menschen mitgelaufen. An neun verschiedenen Orten, von Schönsee bis Mitterteich, traten die besten Läufer der Nordoberpfalz gegeneinander an. Hier ist die Endwertung.

Nach dem letzten Lauf des OVL-Cup 2018 in Pleystein versammelten sich die Sieger der Endwertung zum Gruppenfoto.
von Walter BeyerleinProfil

In der Endwertung des OVL-Cups ergaben sich folgende Ergebnisse:

Kinder M 8: 1. Tobias Voit, TV Vohenstrauß; 2. Ferdinand Beierl, DJK Weiden; 2. Valentin Paukner, TSV Friedenfels; Kinder M 9: 1. Julian Reindl, TV Vohenstrauß; 2. Korbinian Grötsch, TSV Pleystein; 3. Alexander Bauer, Lauftreff Neunburg v.W.;

Kinder M 10: 1. Florian Faltermeier, LLC Marathon Regensburg; 2. Fabian Huber, SV Plößberg; 3. Leo Trott, SV Plößberg; Kinder M 11: 1. Jonas Hecht, RSV Concordia Windischeschenbach; 2. Luis van Brakel, Skivereinigung Amberg; 3. Leopold Bausch, TV Vohenstrauße;

Jugend M 12: 1. Max Zimmermann, Lauftreff Neunberg v.W.; 2. Gustav Bäumler, DJK Weiden; 3. Marlon Wöhrl, TSV Friedenfels; Jugend M 13: 1. Tim Kiener, SV Plößberg; 2. Maximilian Bischof, TSV Friedenfels; 3. Kilian Wagner, LLC Marathon Regensburg; Jugend M 14: Lars van Brakel, Skivereinigung Amberg; 2. Felix Breitner, TSV Friedenfels; 3. Fabian Seel, SV Plößberg; Jugend M 15: 1. Vincent Müller, Jakob Schlosser, beide LLC Marathon Regensburg; 3. Marco Schön, TSV Pleystein;

Jugend U 18 männlich: Leon Puchinger, LLC Marathon Regensburg; 2. Luca Enslein, TSV Pleystein; 3. Moritz Wolf, LLC Marathon Regensburg; Jugend U 20 männlich: 1. Ferdinand Tribula, LLC Marathon Regensburg; 2. Simon Kleber, TSV Pleystein;

Männer: 1. Swen Arnold, DJK Weiden; 2. Philip Lampe, LLC Marathon Regensburg; 3. Stefan Riedl, TuS Mitterteich; Senioren M 30: 1. Fabian Schähl, DJK Weiden; 2. Sebastian Hancke, SF Kondrau; 3. Alexander Heilmann, LLC Marathon Regensburg; Senioren M 35: 1. Rainer Hecht, RSV Concordia Windischeschenbach; 2. Marco Neubauer, SV Schönkirch; 3. Andreas Hecht, DJK Weiden; Senioren M 40: 1. Stefan Gmeiner, DJK Weiden; 2. Stefan Ritzka, TV Vohenstrauß; 3. Markus Raab, TSV Detag Wernberg;

Senioren M 45: 1. Georg Artmann, DJK Weiden; 2. Michael Neumann, Marktredwitz; 3. Alexander Künzl; Senioren M 50: 1. Thomas Sturm, DJK Weiden; 2. Gerhard Bauer, DJK Falkenberg; 3. Robert Fröhlich, DJK Weiden; Senioren M 55: 1. Goerg Koller, TB Weiden; 2. Werner Fenzl, TuS Mitterteich; 3. Max Helgert, TB Weiden;

Senioren M 60: 1. Robert Wach, TB Weiden; 2. Sepp Völkl, TSV Pleystein; 3. Manfred Lindhof, Ski-Club Schwandorf; Senioren M 65: 1. Ludwig Hecht, SV Pechbrunn; 2. Josef Schweitl; 3. Kurt Haindl, LLC Marathon Regensburg; Senioren M 70: 1. Dieter Schuster SpVgg SV Weiden; 2. Hermann Lang; 3. Alois Kiendl, beide TSV Detag Wernberg;

Kinder W 8: 1. Eva Kasseckert, TSV Friedenfels; 2. Leonie Essler, TSV Pleystein; 3. Pia-Marie Breitner, TSV Friedenfels; Kinder W 9: 1. Lara Marie Wittmann, TV Vohenstrauß; 2. Gloria Krahl, Lauftreff Neunburg; 3. Sophia Paukner, TSV Friedenfels; Kinder W 10: 1. Anna Müllner, TV Bechtsrieth; 2. Marie Lobenhofer, DJK Weiden; 3. Lena Zimmermann, Lauftreff Neunberg v.W.;

Kinder W 11: 1. Luna Rother, TV Bechtsrieth; 2. Maria Brunne, TV Vohenstrauß; 3. Lena Zimmermann, Lauftreff Neunberg v.W.; Jugend W 12: 1. Rosina Ritzka, TV Vohenstrauß; 2. Melissa Kuhlendahl, LLC Marathon Regensburg; 3. Laura Ring, SpVgg Pfreimd; Jugend W 13: 1. Magdalena Müller, SV Plößberg; 2. Maja Vaupel, LLC Marathon Regensburg; 3. Marina Preisinger, SV Plößberg; Jugend W 14: 1. Anna Braun, DJK Weiden; 2. Fabienne Künzl, DJK Falkenberg; 3. Antonia Puff, TSV Pleystein; Jugend W 15: 1. Hanna Haubner, SV Plößberg; 2. Sophia Müller, LLC Marathon Regensburg; 3. Sarah Narr, SV Plößberg;

Jugend U 18 weiblich: 1. Antonia Fehner; 2. Sophie Stoffl, beide LLC Marathon Regensburg; 3. Anna Schieder, TV Bechtsrieth; Jugend U 20 weiblich: 1. Jennifer Braun, DJK Weiden; 2. Laura Enslein, TSV Pleystein; 3. Hanna Kortus, LLC Marathon Regensburg;

Frauen: 1. Kerstin Schmidt, Schützenverein Edelweiß Siegritz; 2. Lea Schwarzensteiner, Johanna Schwarzensteiner, beide LLC Marathon Regensburg; Seniorinnen W 30: Bianca Biesler, Wintersportverein Nabburg; Seniorinnen W 35: 1. Heike Moller; 2. Sandra Schmid; 3. Claudia Kraus, beide SV Plößberg; Seniorinnen W 40: 1. Michaela Schönberger-Rother, TV Bechtsrieth; 2. Sabine Ring, SpVgg Pfreimd; 3. Ursula Zimmermann, Lauftreff Neunberg v.W.;

Seniorinnen W 45: 1. Christina Schiffmann, TuS Mitterteich; 2. Andrea Gollwitzer, SV Plößberg; 3. Tina Bauer, DJK Falkenberg; Seniorinnen W 50: 1. Marion Mayer, RC Münchsgrün; 2. Heike Schwarzensteiner, LLC Marathon Regensburg; 3. Ruth Gerl, SV Plößberg; Seniorinen W 55: 1. Anna Dierl; 2. Christine Helgert, beide TB Weiden; Seniorinnen W 60: 1. Sabine Wirth, Lauftreff Schwarzenfeld.











Klicken Sie hier für mehr Artikel zum Thema:

Nachrichten per WhatsApp und Facebook Messenger

Kommentare

Um Kommentare verfassen zu können, müssen Sie sich anmelden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsregeln.